迎丰 #3855165 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855165
物业编号: M250663434 (代理提供)

土瓜湾 迎丰 [代理盘]
中层 (3-15/31楼)
✿ 海景1房✿宋王台站34何文田校网✿

欢迎约睇

住宅
私人屋苑
会德丰
置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#24
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 460 万元 ( 人民币 405.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $138 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
271 平方尺 ( 25.2 平方米 )
尺价: @16,974 元 ( 人民币 @161,019 元/平 )
地区屋苑
迎丰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 迎丰 中层 (3-15/31楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
马头角道50号
欣荣花园( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 土瓜湾宋皇台道38号傲云峰G05号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 25 租盘: 3
美联物业

放盘联络人

黄家立 Raymond Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-250997

迎丰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
实191尺
$328 万元
@ $17,173
+ 7.7%
2026-05-04
注册处成交
1房
实284尺
$412 万元
@ $14,507
- 1.7%
2026-04-17
注册处成交
1房
实259尺
$435 万元
@ $16,795
+ 7.3%
2026-03-23
注册处成交
1房
实259尺
$428 万元
@ $16,525
+ 14%
2026-03-11
注册处成交
1房
实257尺
$398 万元
@ $15,486
+ 5%
2026-03-06
注册处成交
1房
实259尺
$435 万元
@ $16,795
- 18.2%
2026-02-24
注册处成交
实191尺
$306 万元
@ $16,021
+ 2.7%
2026-01-21
注册处成交
1房
实284尺
$450 万元
@ $15,845
- 8%
2026-01-20
注册处成交
1房
实258尺
$423 万元
@ $16,395
+ 9%
2026-01-14
注册处成交
1房
实259尺
$356 万元
@ $13,745
- 7.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。