渔安苑 #3855125 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3855125
物业编号: Tix811 (代理提供)

鸭脷洲 渔安苑 [代理盘]
E座 ( 霞安阁 ) 中层 (21-30/35楼) 6室
邻近港铁 上车首选

渔安苑 霞安阁 | 西南向·双房实用·园林景致·高实用率
港岛鸭脷洲优质之选,实用面积469尺
【核心优势】
步行即达商超街市
18校网 + 南区中学校网
【户型亮点】
西南向双房间隔
分层单位,通风采光佳
屋苑设园林休憩空间
【特点】
实用率高达81.6%,空间感十足
尺价仅约1091 ...

住宅
居屋
普通盘
10 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 540 万元 ( 人民币 475.9 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $162 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
575 平方尺 ( 53.4 平方米)
尺价: @9,391 元 ( 人民币 @89,085 元/平 )
实用面积
469 平方尺 ( 43.6 平方米 )
尺价: @11,514 元 ( 人民币 @109,224 元/平 )
地区屋苑
渔安苑
香港岛 鸭脷洲
座数及单位: E座 ( 霞安阁 ) 中层 (21-30/35楼) 6室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
渔安苑道3号
渔安苑( 巴士站 )
1分钟 步行
渔安苑, 利东邨道( 巴士站 )
1分钟 步行
鸭脷洲径( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港黄竹坑香叶道2号 One Island South 地下2号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 64 租盘: 2
中原地产(黄竹坑)

放盘联络人

方肇麟 Stanley Fong

代理个人牌照号码: S-447449

曾小凌 Celine Tsang

代理个人牌照号码: E-447540

王建浩 Clark Wong

代理个人牌照号码: E-340048

魏思成 Vincent Ngai

代理个人牌照号码: S-255946

渔安苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实504尺
$495 万元
@ $9,821
+ 117.1%
2026-05-11
注册处成交
2房
实504尺
$500 万元
@ $9,921
+ 262.3%
2026-05-05
注册处成交
2房
实493尺
$526 万元
@ $10,669
+ 19.5%
2026-05-04
市场成交
2房
实504尺
$495 万元
@ $9,821
-
2026-04-17
注册处成交
2房
实504尺
$528 万元
@ $10,476
+ 164%
2026-04-13
市场成交
2房
露台
实493尺
$526 万元
@ $10,669
-
2026-03-23
注册处成交
2房
实469尺
$392 万元
@ $8,358
+ 105.2%
2026-03-12
市场成交
2房
露台
实504尺
$528 万元
@ $10,476
-
2026-02-25
注册处成交
2房
实504尺
$518 万元
@ $10,278
+ 61.9%
2026-02-24
注册处成交
2房
实469尺
$475 万元
@ $10,128
+ 1.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。