又一村花园 #3854944 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854944
物业编号: 074446 (代理提供)

又一村 又一村花园 [代理盘]
第三期 花圃街28号(B13座) 中层
【又一村花园】翠绿景观♡实用三房一套连工人房♡交通方便♡还价即成♡

【24小时保安管理】
【翠绿景观 交通便利】
【3房1套 还价即成】

普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#117
单位特色
有工人房
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,306.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
915 平方尺 ( 85.0 平方米)
尺价: @16,175 元 ( 人民币 @153,710 元/平 )
实用面积
762 平方尺 ( 70.8 平方米 )
尺价: @19,423 元 ( 人民币 @184,576 元/平 )
地区屋苑
又一村花园 第三期
九龙 又一村
座数及单位: 第三期 花圃街28号(B13座) 中层
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
达之路68号
又一居( 巴士站 )
2分钟 步行
又一村花园( 巴士站 )
2分钟 步行
香港生产力促进局( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街471号昌华阁地下6号铺
公司牌照号码: C-097705
售盘: 78 租盘: 48

放盘联络人

陈娜 Anna Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-417705

Tel:  852-64984xxx

锺家豪 Patrick Chong 卡片

代理个人牌照号码: E-474882

Tel:  852-51369xxx

广东话    普通话    英文

谭文聪 Kevin Tam 卡片

代理个人牌照号码: S-105931

Tel:  852-62736xxx

广东话    普通话    英文

刘建业 Cat Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-475426
广东话    普通话    英文

又一村花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
市场成交
实1,838尺
$4,750 万元
@ $25,843
-
2026-05-20
市场成交
实1,838尺
$4,750 万元
@ $25,843
-
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实1,155尺
$1,850 万元
@ $16,017
+ 71.3%
2026-04-24
注册处成交
3房
实805尺
$1,518 万元
@ $18,857
+ 8.4%
2026-04-13
注册处成交
3房
连车位
实1,514尺
$2,950 万元
@ $19,485
-
2026-03-31
市场成交
实805尺
$1,518 万元
@ $18,857
-
2026-03-31
市场成交
实805尺
$1,518 万元
@ $18,857
-
2026-03-29
市场成交
3房
连车位
实1,155尺
$1,850 万元
@ $16,017
-
2026-03-29
市场成交
3房
连车位
实1,155尺
$1,850 万元
@ $16,017
-
2026-03-13
注册处成交
3房
实801尺
$1,380 万元
@ $17,228
+ 35.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。