原筑 #3854901 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854901
物业编号: CQ55417654 (代理提供)

元朗 原筑 [代理盘]
2座 高层 (11-21/21楼) A室
激荀$998万 (原筑特式)978尺+756尺天台

(原筑特式)
978尺+756尺天台
$998万 激荀真盘!! !!可约睇!!

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#33
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
价格面议
建筑面积
1,233 平方尺 ( 114.5 平方米)
实用面积
978 平方尺 ( 90.9 平方米 )
地区屋苑
原筑
新界 元朗
座数及单位: 2座 高层 (11-21/21楼) A室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
十八乡路83号
马田村( 巴士站 )
3分钟 步行
马田壆( 巴士站 )
5分钟 步行
银田花园( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 73 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

邱剑业 Bale Yau

代理个人牌照号码: S-566883

原筑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实511尺
$498 万元
@ $9,746
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实934尺
$965 万元
@ $10,332
+ 75.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实450尺
$500 万元
@ $11,111
-
2026-04-27
市场成交
3房
实926尺
$965 万元
@ $10,421
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实449尺
$495 万元
@ $11,024
+ 23.8%
2026-04-16
注册处成交
2房
实450尺
$511 万元
@ $11,356
- 21.4%
2026-04-10
注册处成交
2房
实480尺
$488 万元
@ $10,167
+ 16.7%
2026-04-08
注册处成交
2房
实449尺
$479 万元
@ $10,668
+ 25.8%
2026-03-30
市场成交
2房
露台
实437尺
$495 万元
@ $11,327
-
2026-03-27
市场成交
2房
实480尺
$488 万元
@ $10,167
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。