物业编号: SA455040 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 440 万元
( 人民币 387.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $132 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
420 平方尺 ( 39.0 平方米 )
尺价: @10,476 元 ( 人民币 @99,378 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
钻石楼
九龙 旺角
座数及单位: 钻石楼 高层
屋苑楼龄: 60 年
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
上海街627,629,631及633号
|
|
亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
1分钟 步行
快富街, 新填地街( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
钻石楼
|
钻石楼 2楼 ST-627室
2025-06-09 注册处成交 |
-- |
$350 万元
|
- |
|
钻石楼
|
钻石楼 6楼 ST-627室
2025-01-08 注册处成交 |
-- |
$275 万元
|
- 22.5% |
|
钻石楼
|
钻石楼 8楼 ST-631室
2024-11-25 注册处成交 |
-- |
$280 万元
|
- 30% |
|
钻石楼
|
钻石楼 5楼 ST-629室
2024-09-10 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
- 7.4% |
|
钻石楼
|
钻石楼 4楼 ST-633室
2024-05-20 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
+ 507.5% |
|
钻石楼
|
钻石楼 2楼 ST-629室
2023-11-27 注册处成交 |
-- |
$300 万元
|
- 6.3% |
|
钻石楼
|
钻石楼 6楼 ST-629室
2021-11-09 注册处成交 |
-- |
$396 万元
|
+ 296% |
|
|
|
| ARLOIMAKMAK | |
| %E6%9B%BE%E6%BE%A4%E8%BC%9D%20Fai%20Tsang%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%91%BD%E7%9F%B3%E6%A8%93%20%E5%94%AE%20%24440%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3854881%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3854881%3Ft%3D1779181670%20%20 | |