爱群阁 #3854643 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854643
物业编号: 865AD)2 (代理提供)

湾仔 爱群阁 [代理盘]
中层 (5-14/25楼)
【VR/图则】大2房,开阳马场景,新簇装修,平地电梯,保安,清静豪宅

这是一个位于市中心的优质住宅单位,交通便捷。请与我们联络以安排参观。
我们熟知社区环境。关于生活配套、租车位、小朋友升学,都可以帮到手。尚有其他单位选择,可安排一次过参观。 
 
小村置业经纪本身也是资深物业投资者,专攻市区低价旧楼。精选推介租金回报率极高、升值潜力大的单位,每一个推介单位都经过深 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
普通盘
11 小时前 刊登
浏览人次#36
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 770 万元 ( 人民币 678.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $231 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
580 平方尺 ( 53.9 平方米 )
尺价: @13,276 元 ( 人民币 @125,939 元/平 )
地区屋苑
爱群阁
香港岛 湾仔
座数及单位: 爱群阁 中层 (5-14/25楼)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
爱群道28号
立德里, 摩理臣山道( 巴士站 )
1分钟 步行
立德里( 巴士站 )
1分钟 步行
礼顿道, 摩理臣山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港南商金融创新中心8楼B9室
公司牌照号码: C-060636
售盘: 61 租盘: 171
小村置业有限公司

放盘联络人

胡振儿 Josie Wu

代理个人牌照号码: E-447821

Tel:  852-91449xxx

广东话    普通话    英文

丘美满 Moon Yau

代理个人牌照号码: S-683126

Tel:  852-91558xxx

广东话    普通话    英文

爱群阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-30
注册处成交
--
$472 万元
+ 136%
2025-12-16
注册处成交
实384尺
$508 万元
@ $13,229
+ 1.6%
2025-10-13
注册处成交
--
$450 万元
+ 97.4%
2025-03-27
注册处成交
--
$320 万元
-
2025-03-17
注册处成交
实423尺
$550 万元
@ $13,002
+ 3.8%
2023-03-10
注册处成交
实560尺
$810 万元
@ $14,464
- 2.4%
2023-03-03
注册处成交
实384尺
$500 万元
@ $13,021
-
2023-02-28
市场成交
实560尺
$810 万元
@ $14,464
-
2022-12-12
注册处成交
实384尺
$530 万元
@ $13,802
-
2022-10-28
注册处成交
实629尺
$925 万元
@ $14,706
+ 199.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。