有利大厦 #3854614 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854614
物业编号: 202901 (代理提供)

尖沙咀 有利大厦 [代理盘]
中层 (6-15/15楼)
[有利大厦]罕有放盘 四正实用 光猛开扬

罕有放盘 四正实用 光猛开扬

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#114
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 688.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
914 平方尺 ( 84.9 平方米 )
尺价: @8,534 元 ( 人民币 @81,098 元/平 )
地区屋苑
有利大厦
九龙 尖沙咀
座数及单位: 有利大厦 中层 (6-15/15楼)
屋苑楼龄: 63 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
弥敦道186号
尖沙咀警署 (n14)( 巴士站 )
1分钟 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
1分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地广东道608号广基大厦地下8A铺
公司牌照号码: C-103610
售盘: 14 租盘: 12
顺景置业(香港)有限公司

放盘联络人

杨小姐 Summy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-268078

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-69859xxx

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-415471

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-62986xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
--
$750 万元
+ 127.3%
2025-10-24
注册处成交
实936尺
$628 万元
@ $6,709
+ 7.4%
2025-04-16
注册处成交
--
$600 万元
+ 445.5%
2024-11-12
注册处成交
实936尺
$800 万元
@ $8,547
+ 33.3%
2024-08-30
注册处成交
实652尺
$590 万元
@ $9,049
+ 15.7%
2023-10-25
注册处成交
实709尺
$583 万元
@ $8,223
+ 26.7%
2023-08-30
注册处成交
实936尺
$600 万元
@ $6,410
+ 200%
2023-03-06
注册处成交
实652尺
$510 万元
@ $7,822
-
2023-01-04
注册处成交
实652尺
$608 万元
@ $9,325
+ 41.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。