芜湖居 #3854608 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854608
物业编号: SW483999 (代理提供)

红磡 芜湖居 [代理盘]
高层 (18-28/28楼)
自住投资一流 $100印花税 回报高 邻近港铁 优质校网 高层开扬 无可挑剔

有匙可约睇 可提供影片 欢迎查询
6分钟到黄埔地铁站
7分钟到黄埔地铁站
8分钟到黄埔地铁站

住宅
单幢式大厦
庄士
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#107
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 358 万元 ( 人民币 316.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $107 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
326 平方尺 ( 30.3 平方米)
尺价: @10,982 元 ( 人民币 @104,361 元/平 )
实用面积
227 平方尺 ( 21.1 平方米 )
尺价: @15,771 元 ( 人民币 @149,871 元/平 )
地区屋苑
芜湖居
九龙 红磡
座数及单位: 芜湖居 高层 (18-28/28楼)
屋苑楼龄: 14 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
芜湖街111号
获嘉道( 巴士站 )
1分钟 步行
获嘉道, 芜湖街( 巴士站 )
1分钟 步行
观音街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡德民街28号红磡商场地下13B号铺(黄埔站B出口)
公司牌照号码: C-100475
售盘: 44 租盘: 32
星汇物业有限公司

放盘联络人

伍家琪 Keith Ng 卡片

代理个人牌照号码: S-700540

Tel:  852-67710xxx

芜湖居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
实246尺
$365 万元
@ $14,837
+ 21.6%
2026-03-09
注册处成交
实246尺
$310 万元
@ $12,602
+ 3.3%
2026-01-22
注册处成交
实245尺
$350 万元
@ $14,286
- 16.7%
2026-01-14
注册处成交
实241尺
$340 万元
@ $14,108
- 10.1%
2025-12-16
注册处成交
实245尺
$345 万元
@ $14,082
- 28.1%
2025-12-10
注册处成交
实207尺
$329 万元
@ $15,894
- 37.7%
2025-09-10
注册处成交
实224尺
$280 万元
@ $12,500
- 34.1%
2025-07-29
注册处成交
实245尺
$308 万元
@ $12,571
- 23%
2025-07-09
注册处成交
实224尺
$300 万元
@ $13,393
+ 22.9%
2025-05-21
注册处成交
实245尺
$300 万元
@ $12,245
- 30.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。