好安楼 #3854594 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854594
物业编号: 202899 (代理提供)

佐敦 好安楼 [代理盘]
中层 (1-10/17楼)
[好安楼]罕有放盘,3房2厕+工人房,连车位

3房2厕+工人房,连车位

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#71
优质校网
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 968.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
753 平方尺 ( 70.0 平方米 )
尺价: @14,608 元 ( 人民币 @138,489 元/平 )
地区屋苑
好安楼
九龙 佐敦
座数及单位: 好安楼 中层 (1-10/17楼)
屋苑楼龄: 53 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
柯士甸道107-109号
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
2分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
恒丰中心, 弥敦道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 油麻地广东道608号广基大厦地下8A铺
公司牌照号码: C-103610
售盘: 14 租盘: 12
顺景置业(香港)有限公司

放盘联络人

杨小姐 Summy Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-268078

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-69859xxx

梁小姐 Natalie Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-415471

Tel:  852-23878xxx

Tel:  852-62986xxx

好安楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实753尺
$988 万元
@ $13,121
+ 4%
2025-09-22
注册处成交
--
$540 万元
+ 94.2%
2025-08-29
注册处成交
实602尺
$505 万元
@ $8,389
-
2025-03-14
注册处成交
实753尺
$880 万元
@ $11,687
- 30.6%
2025-03-07
市场成交
实753尺
$880 万元
@ $11,687
-
2025-01-16
注册处成交
实753尺
$820 万元
@ $10,890
-
2024-10-31
注册处成交
实753尺
$730 万元
@ $9,695
+ 97.3%
2024-09-09
注册处成交
实720尺
$90 万元
@ $1,250
- 91.6%
2024-05-21
注册处成交
实602尺
$673 万元
@ $11,179
- 9.3%
2024-03-14
注册处成交
实720尺
$830 万元
@ $11,528
+ 361.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。