Monaco One #3854591 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854591
物业编号: CJ77446302 (代理提供)

启德 Monaco One [代理盘]
2B座 高层 (28-38/38楼) D室
34校网 3年楼 会德丰大品牌 24小时会所双泳池

高楼层梗厨设计 实用开阳

住宅
私人屋苑
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#66
有景观
有装修
望河景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 1,200 万元 ( 人民币 1,058.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $360 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
464 平方尺 ( 43.1 平方米 )
尺价: @25,862 元 ( 人民币 @245,484 元/平 )
地区屋苑
Monaco One Monaco One
九龙 启德
座数及单位: Monaco One 2B座 高层 (28-38/38楼) D室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
物业地址
沐泰街10号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙城沐宁街2号启德1号一期地下1号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 41 租盘: 42
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

赵艳春 Zhao Yanchun Soso 卡片

代理个人牌照号码: S-699775

Tel:  852-84818xxx

广东话    普通话    英文

Monaco One 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
实326尺
$900.6 万元
@ $27,626
+ 1.6%
2026-05-18
注册处成交
实326尺
$892.7 万元
@ $27,383
-
2026-05-13
注册处成交
实326尺
$864 万元
@ $26,503
+ 0.5%
2026-05-12
市场成交
1房
实320尺
$695 万元
@ $21,719
-
2026-05-11
注册处成交
实326尺
$852.5 万元
@ $26,150
-
2026-05-08
市场成交
3房
实529尺
$1,395 万元
@ $26,371
-
2026-05-08
市场成交
3房
实529尺
$1,395 万元
@ $26,371
-
2026-05-06
注册处成交
实440尺
$1,130 万元
@ $25,682
+ 8.1%
2026-05-05
市场成交
2房
实440尺
$950 万元
@ $21,591
-
2026-05-05
市场成交
2房
实440尺
$950 万元
@ $21,591
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。