#3854432 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854432
物业编号: H100129393 (代理提供)

碧瑶湾 [代理盘]
低层
碧瑶湾34座低层

34座低层

住宅
私人屋苑
新世界
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#88
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 2,000 万元 ( 人民币 1,761.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $800 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
1,296 平方尺 ( 120.4 平方米 )
尺价: @15,432 元 ( 人民币 @146,301 元/平 )
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
域多利道555号
数码港( 巴士站 )
2分钟 步行
数码港巴士总站( 巴士站 )
2分钟 步行
上碧瑶湾, 域多利道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港中环德辅道中19号环球大厦25楼
公司牌照号码: C-018893
售盘: 93 租盘: 36
香港置业

放盘联络人

郭咏诗 Helen, Kwok Wing Sze

代理个人牌照号码: E-429084

邝绮霞 Ruth, Kwong I Ha

代理个人牌照号码: S-652642

碧瑶湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
碧瑶湾 | 38座 8楼
2026-05-12
注册处成交
3房
连车位
实1,296尺
$2,050 万元
@ $15,818
+ 250.4%
2026-05-11
市场成交
3房
实1,363尺
$2,028 万元
@ $14,879
-
2026-05-08
市场成交
3房
实1,363尺
$2,068 万元
@ $15,172
-
2026-05-05
市场成交
3房
实1,296尺
$2,050 万元
@ $15,818
-
碧瑶湾 | 19座 6楼 D室
2026-04-27
注册处成交
3房
连车位
实1,363尺
$1,925 万元
@ $14,123
+ 8.9%
碧瑶湾 | 20座 24楼 C室
2026-04-23
注册处成交
3房
连车位
实1,363尺
$1,990 万元
@ $14,600
+ 126.1%
碧瑶湾 | 20座 22楼 B室
2026-04-21
注册处成交
2房
连车位
实906尺
$1,400 万元
@ $15,453
- 25.5%
碧瑶湾 | 20座 1楼 C室
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,363尺
$1,562 万元
@ $11,460
-
碧瑶湾 | 38座 14楼
2026-04-10
注册处成交
3房
连车位
实1,296尺
$2,300 万元
@ $17,747
+ 11.4%
2026-04-10
市场成交
3房
实1,363尺
$1,925 万元
@ $14,123
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。