嘉湖山庄 #3854340 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854340
物业编号: Cji982 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
第5期(丽湖居) 8座 中层 (1-10/38楼) F室
荀两房 清幽内园 业主急走 随时可睇~~

24小时笋盘热线 ️TEL/WHATSAPP: Chris星级专业代理服务 真诚就是必杀技 1.律师转介2.按揭查询3.水电煤差饷地租转名4.验楼服务5.完善售后服务盘源最多!最新!最齐!大量笋盘不能尽录,欢迎查询!

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#43
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 430 万元 ( 人民币 379.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $129 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
576 平方尺 ( 53.5 平方米)
尺价: @7,465 元 ( 人民币 @70,858 元/平 )
实用面积
442 平方尺 ( 41.1 平方米 )
尺价: @9,729 元 ( 人民币 @92,348 元/平 )
地区屋苑
嘉湖山庄 第5期(丽湖居)
新界 天水围
座数及单位: 第5期(丽湖居) 8座 中层 (1-10/38楼) F室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
天葵路3号
嘉湖山庄翠湖居, 天荣路( 巴士站 )
2分钟 步行
天颂苑, 天荣路( 巴士站 )
3分钟 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天水围站TIS 30至33号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 48 租盘: 2
中原地产

放盘联络人

盛婉欣 Chris Shing

代理个人牌照号码: S-653756

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-20
注册处成交
3房
实635尺
$400 万元
@ $6,299
+ 120.8%
2026-05-19
注册处成交
2房
实441尺
$420 万元
@ $9,524
+ 56.3%
2026-05-19
注册处成交
3房
实630尺
$520 万元
@ $8,254
+ 76.3%
2026-05-18
注册处成交
2房
实441尺
$413 万元
@ $9,365
+ 11.6%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$442 万元
@ $9,866
+ 204.8%
2026-05-15
注册处成交
3房
实552尺
$475 万元
@ $8,605
+ 198.7%
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实548尺
$480 万元
@ $8,759
-
2026-05-15
市场成交
3房
实630尺
$545 万元
@ $8,651
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。