龙翔花园 #3854295 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854295
物业编号: LS26036 (代理提供)

坚尼地城 龙翔花园 [代理盘]
中层 (11-20/37楼) D室
豪华装修 全海景

现时做2大房 原则3房单位

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#121
有景观
有装修
望海景
豪华装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 988 万元 ( 人民币 870.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $296 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
672 平方尺 ( 62.4 平方米)
尺价: @14,702 元 ( 人民币 @139,380 元/平 )
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺价: @22,765 元 ( 人民币 @215,820 元/平 )
地区屋苑
龙翔花园
香港岛 坚尼地城
座数及单位: 龙翔花园 中层 (11-20/37楼) D室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚弥地城海旁26号
西祥街( 巴士站 )
1分钟 步行
西祥街, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行
坚尼地城游泳池, 坚弥地城海旁( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港坚尼地城西祥街2号宝翠阁A座地铺4C
公司牌照号码: C-105318
售盘: 2 租盘: 1

放盘联络人

许婉宜 Sandy Hui

代理个人牌照号码: E-397695
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-15
注册处成交
3房
实830尺
$1,380 万元
@ $16,627
- 18.8%
2025-12-11
注册处成交
建590尺
$668 万元
@ $11,322
+ 199.6%
2025-11-03
注册处成交
3房
实425尺
$795 万元
@ $18,706
+ 1.9%
2025-06-20
注册处成交
2房
实369尺
$580 万元
@ $15,718
+ 23.9%
2025-06-02
注册处成交
3房
实425尺
$730 万元
@ $17,176
+ 149.1%
2025-02-24
注册处成交
2房
实356尺
$550 万元
@ $15,449
+ 165.7%
2024-12-12
注册处成交
3房
实882尺
$1,520 万元
@ $17,234
+ 18.8%
2024-11-06
注册处成交
2房
实356尺
$642 万元
@ $18,034
+ 46.3%
2024-04-24
注册处成交
2房
实369尺
$669 万元
@ $18,130
+ 150.6%
2024-03-20
市场成交
2房
实369尺
$669 万元
@ $18,130
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。