崇龄大厦 #3854168 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854168
物业编号: SA449081 (代理提供)

新蒲岗 崇龄大厦 [代理盘]
中层 (11-20/20楼)
JIMMY(新蒲岗第一笋盘@@再倾@@((有匙即到)),一次过睇晒,可合作

@@可whatsapp,24小时take action..尽倾尽做.完全解答你按揭,法律问题
@@欢迎合作,15年连续在本区服务,实话实说,火速回覆@@黄大仙全区齐盘
1)入伙期:1971
2)发展商:新地
3)校网:(小学:K43)(中学:黄大仙)
4)座数:2
5)屋苑内设施:电梯
6)附近康健 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#30
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 366 万元 ( 人民币 323.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米 )
尺价: @9,150 元 ( 人民币 @87,083 元/平 )
地区屋苑
崇龄大厦
九龙 新蒲岗
座数及单位: 崇龄大厦 中层 (11-20/20楼)
屋苑楼龄: 55 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
崇龄街85号
新蒲岗宁远街( 巴士站 )
2分钟 步行
宁远街, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行
王仲铭中学( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗崇龄街80号W1号地下
公司牌照号码: C-025611
售盘: 202 租盘: 41
金滙地产 新蒲岗分行

放盘联络人

陈家均 Jimmy Chan 卡片

代理个人牌照号码: E-339489

Tel:  852-69329xxx

崇龄大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
--
$230 万元
-
2026-04-30
注册处成交
实403尺
$300 万元
@ $7,444
+ 50%
2026-04-23
注册处成交
--
$322 万元
-
2026-04-16
注册处成交
--
$355 万元
-
2026-04-10
注册处成交
实412尺
$380 万元
@ $9,223
+ 560.9%
2026-01-02
注册处成交
实316尺
$266 万元
@ $8,418
+ 0.4%
2025-12-23
注册处成交
--
$320 万元
+ 131.9%
2025-12-18
注册处成交
--
$325 万元
-
2025-09-12
注册处成交
实316尺
$300 万元
@ $9,494
- 27.7%
2025-07-07
注册处成交
--
$280 万元
+ 283.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。