惠风阁 #3854094 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854094
物业编号: 746778 (代理提供)

炮台山 惠风阁 [代理盘]
高层
[北角 日升28年] # 连有盖车位 # 豪华装修 # Lowrise 全山景

惠风阁位于北角半山康福台7A号(区份:北角半山)。入伙日期由08/1976开始。惠风阁提供25个单位。惠风阁的实用面积由682尺至749尺。惠风阁交通便利,邻近港铁炮台山站。小学校网为14。中学校网为东区。

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#305
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 798 万元 ( 人民币 704.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米)
尺价: @9,975 元 ( 人民币 @94,792 元/平 )
实用面积
702 平方尺 ( 65.2 平方米 )
尺价: @11,368 元 ( 人民币 @108,030 元/平 )
地区屋苑
惠风阁
香港岛 炮台山
座数及单位: 惠风阁 高层
屋苑楼龄: 50 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
康福台7A号
威景台, 天后庙道( 巴士站 )
1分钟 步行
富嘉阁, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行
金文泰中学, 炮台山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 北角和富道20-36号明晖大厦地下2号铺
公司牌照号码: C-026092
售盘: 91
世纪21日升地产代理

放盘联络人

黄文龙 Chris Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-010217
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实691尺
$820 万元
@ $11,867
+ 1.5%
2026-03-30
注册处成交
--
$792.8 万元
+ 39.6%
2025-10-09
注册处成交
--
$568 万元
-
2025-03-03
注册处成交
--
$630 万元
-
2021-09-08
注册处成交
实703尺
$980 万元
@ $13,940
+ 21.3%
2021-08-02
注册处成交
实682尺
$950 万元
@ $13,930
+ 154.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。