大兴大厦 #3854065 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854065
物业编号: 0012877 (代理提供)

元朗 大兴大厦 [代理盘]
A座 高层 (9-18/18楼) A8室
元朗大兴大厦豪华精装罕有达天台放售

有匙看楼

住宅
洋楼
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
有装修
望市景
豪华装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 351.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米 )
尺价: @10,474 元 ( 人民币 @99,684 元/平 )
地区屋苑
大兴大厦
新界 元朗
座数及单位: A座 高层 (9-18/18楼) A8室
屋苑楼龄: 47 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
东堤街14号
东堤街( 巴士站 )
1分钟 步行
东堤街 (nr945)( 巴士站 )
1分钟 步行
元朗谷亭街 (n13)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗水车馆街2号东辉阁13号地铺
公司牌照号码: E-040498
售盘: 2 租盘: 6

放盘联络人

李奋荣 Jack Li

代理个人牌照号码: S-313389

大兴大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大兴大厦 | A座 18楼 A4室
2026-04-02
注册处成交
--
$320 万元
- 8.6%
大兴大厦 | A座 17楼 A6室
2026-01-26
注册处成交
--
$330 万元
-
大兴大厦 | A座 19楼 A8室
2025-12-18
注册处成交
--
$260 万元
- 37.8%
大兴大厦 | B座 16楼 B5室
2025-12-10
注册处成交
建446尺
$360 万元
@ $8,072
+ 579.2%
大兴大厦 | B座 10楼 B8室
2025-12-01
注册处成交
--
$300 万元
+ 20%
大兴大厦 | A座 9楼 A6室
2025-11-24
注册处成交
建446尺
$250 万元
@ $5,605
+ 26.3%
大兴大厦 | B座 12楼 B3室
2025-09-01
注册处成交
--
$310 万元
-
大兴大厦 | A座 6楼 A7室
2025-07-09
注册处成交
建406尺
$270 万元
@ $6,650
- 10%
大兴大厦 | B座 6楼 B2室
2025-07-08
注册处成交
建406尺
$283 万元
@ $6,970
- 21.4%
大兴大厦 | B座 18楼 B4室
2025-07-07
注册处成交
--
$315 万元
+ 12.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。