岚岸 #3854000 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854000
物业编号: S0117447 (代理提供)

马鞍山 岚岸 [代理盘]
2座 中层 (11-22/31楼) A室
【岚岸】张小姐:5524 6 383 双连单位 罕有放盘 巨厅 实用:1785尺

西南无敌海景 罕有AB双连单位放盘 实用面积:1785尺
巨厅 房大 环境清幽 换楼必睇 欢迎 约睇/查询
张小姐:5524 6 3 8 3

住宅
私人屋苑
长实
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#22
有景观
有装修
望开扬景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 2,400 万元 ( 人民币 2,115.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $960 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,303 平方尺 ( 121.1 平方米)
尺价: @18,419 元 ( 人民币 @174,726 元/平 )
实用面积
971 平方尺 ( 90.2 平方米 )
尺价: @24,717 元 ( 人民币 @234,471 元/平 )
地区屋苑
岚岸
新界 马鞍山
座数及单位: 2座 中层 (11-22/31楼) A室
屋苑楼龄: 18 年
单位楼层
中层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沃泰街1号
德信中学( 巴士站 )
3分钟 步行
德信中学, 宁泰路( 巴士站 )
3分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山锦泰苑商场地下13号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 714 租盘: 60

放盘联络人

张玉婷 Ting Zhang 卡片

代理个人牌照号码: S665941

Tel:  852-55246xxx

Tel:  852-95412xxx

广东话    普通话    英文

岚岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
3房
实831尺
$885 万元
@ $10,650
-
2026-04-24
市场成交
4房
平台
露台
工作平台
实971尺
$1,222 万元
@ $12,585
-
2026-04-22
注册处成交
4房
实971尺
$1,328 万元
@ $13,677
+ 60.8%
2026-04-14
注册处成交
3房
实795尺
$858 万元
@ $10,792
+ 75.1%
2026-04-10
注册处成交
3房
实734尺
$970 万元
@ $13,215
+ 54.7%
2026-04-02
市场成交
3房
实734尺
$970 万元
@ $13,215
-
2026-04-02
市场成交
4房
实971尺
$1,328 万元
@ $13,677
-
2026-03-30
注册处成交
3房
实701尺
$865 万元
@ $12,340
+ 115%
2026-03-27
注册处成交
3房
实738尺
$900 万元
@ $12,195
+ 20.8%
2026-03-27
注册处成交
3房
实660尺
$830 万元
@ $12,576
+ 116.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。