榕翠园 #3853997 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853997
物业编号: AGB240 (代理提供)

火炭 榕翠园 [代理盘]
中层 (5-14/14楼) C室
$9xx 766’ 东铁3房套 新鸿基清幽好盘

星级居住问题专家 与您共创未来的家
就手电话发财陪跑热线
您买卖房屋好助手。 我系地产小i- Annie Yang。 人称快而准嘅楼事专家。
避坑 性价比盘 全港全房源
️法税 好助手
英文 国语 广东话 加有温度全方位安居服务
努力让世界减少一个买唔到楼嘅人。 让您住得好, 与至爱拥有自己嘅安乐窝 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#163
单位特色
有景观
有装修
优质校网
近地铁站
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 998 万元 ( 人民币 882.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $299 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
901 平方尺 ( 83.7 平方米)
尺价: @11,077 元 ( 人民币 @105,422 元/平 )
实用面积
783 平方尺 ( 72.7 平方米 )
尺价: @12,746 元 ( 人民币 @121,307 元/平 )
地区屋苑
榕翠园
新界 火炭
座数及单位: 榕翠园 中层 (5-14/14楼) C室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街11号
银禧花园( 巴士站 )
1分钟 步行
沙田马场巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
骏景园巴士总站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田乐景街2至18号银禧荟3楼322号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 41 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

杨桂萍 Annie Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-646578
广东话    普通话    英文

吴嘉权 Daniel Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-164163
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-17
注册处成交
3房
实783尺
$880 万元
@ $11,239
+ 259.2%
2026-03-04
注册处成交
实899尺
$1,068 万元
@ $11,880
- -
2026-01-19
注册处成交
2房
实661尺
$799 万元
@ $12,088
+ 31.2%
2024-10-31
注册处成交
实645尺
$650 万元
@ $10,078
+ 97%
2024-10-16
市场成交
2房
实643尺
$650 万元
@ $10,109
-
2024-10-08
注册处成交
3房
实899尺
$900 万元
@ $10,011
- 26.7%
2024-07-19
注册处成交
实1,124尺
$1,100 万元
@ $9,786
+ 23.9%
2024-05-09
注册处成交
实899尺
$950 万元
@ $10,567
-
2024-04-03
注册处成交
3房
实935尺
$1,050 万元
@ $11,230
- 7.1%
2024-03-22
注册处成交
实899尺
$1,068 万元
@ $11,880
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。