晋名峰 #3853969 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853969
物业编号: Ala197 (代理提供)

火炭 晋名峰 [代理盘]
1期 C座 高层 (19-29/29楼) C室
Firm卖,连车位,高层山景,新净企理,拎包入住,几分钟到火炭站,免费穿梭专车

中原地产James.
我重视优质服务同细心聆听,绝不hard sell,希望可以帮到每位买到心头好,真正适合自己既安乐窝
所有手续,一切办妥
24/7,秒回
欢迎业主委托放盘,全力网上Marketing广告支持

住宅
私人屋苑
永泰
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#31
有装修
有景观
连车位
雅致装修
望开扬景
望山景
室内车位
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 972.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,008 平方尺 ( 93.6 平方米)
尺价: @10,913 元 ( 人民币 @103,862 元/平 )
实用面积
790 平方尺 ( 73.4 平方米 )
尺价: @13,924 元 ( 人民币 @132,518 元/平 )
地区屋苑
晋名峰 1期
新界 火炭
座数及单位: 1期 C座 高层 (19-29/29楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐葵径2号
火炭地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港东涌映湾园映湾荟地下7号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 74 租盘: 6
中原地产代理限公司

放盘联络人

陈耀骐 Chan Yiu Ki 卡片

代理个人牌照号码: S-515723

Tel:  852-94443xxx

晋名峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-24
注册处成交
3房
实922尺
$1,253 万元
@ $13,590
+ 66.1%
2026-04-23
注册处成交
2房
实568尺
$852 万元
@ $15,000
+ 6.1%
2026-04-08
市场成交
2房
实568尺
$852 万元
@ $15,000
-
2026-03-31
注册处成交
3房
实777尺
$328 万元
@ $4,221
- 41.3%
2026-03-30
注册处成交
3房
实753尺
$1,000 万元
@ $13,280
+ 17.6%
2026-03-24
注册处成交
4房
实1,102尺
$1,428 万元
@ $12,958
+ 34.7%
2026-03-23
市场成交
3房
实753尺
$1,000 万元
@ $13,280
-
2026-03-09
注册处成交
2房
实577尺
$840 万元
@ $14,558
- 5.6%
2026-03-06
注册处成交
3房
实875尺
$1,168 万元
@ $13,349
+ 29.8%
2026-03-06
注册处成交
3房
实922尺
$1,223 万元
@ $13,265
+ 53.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。