兆康苑 #3853871 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853871
物业编号: CFR463 (代理提供)

屯门 兆康苑 [代理盘]
兆健阁(BLOCK F) 中层 (11-20/33楼) 2室
可试400 真实盘源 即买即住 省装修

若想买楼了解及帮忙查询
本人专营屯门二手及全港新楼
提供专业 亲切 诚恳既一条龙服务
了解买卖流程
24小时服务热线(whatsapp,wechat)

黄金置顶盘
15 小时前 刊登
浏览人次#246
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 386 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @6,329 元 ( 人民币 @60,038 元/平 )
实用面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米 )
尺价: @7,711 元 ( 人民币 @73,148 元/平 )
地区屋苑
兆康苑
新界 屯门
座数及单位: 兆健阁(BLOCK F) 中层 (11-20/33楼) 2室
屋苑楼龄: 42 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
兆康路2-22号
兆康站(北)( 巴士站 )
2分钟 步行
欣田邨( 巴士站 )
2分钟 步行
兆康苑总站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门珑门第一分行
公司牌照号码: C-000227
售盘: 101
中原地产

放盘联络人

李成煜 Jaffy Lee

代理个人牌照号码: S-575025

锺志林 Edan Chung

代理个人牌照号码: S-657716

兆康苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
2房
实455尺
$362 万元
@ $7,956
+ 1.1%
2026-05-13
注册处成交
2房
建567尺
$365 万元
@ $6,437
-
2026-05-11
注册处成交
3房
建690尺
$416 万元
@ $6,029
+ 197.1%
2026-05-08
注册处成交
2房
建569尺
$398 万元
@ $6,995
-
2026-05-07
注册处成交
2房
建526尺
$390 万元
@ $7,414
+ 188.9%
2026-05-06
注册处成交
2房
实438尺
$350 万元
@ $7,991
- -
2026-05-06
注册处成交
2房
实431尺
$340 万元
@ $7,889
-
2026-05-06
注册处成交
2房
建587尺
$370 万元
@ $6,303
-
2026-04-30
市场成交
2房
实467尺
$356 万元
@ $7,623
-
2026-04-29
市场成交
3房
实467尺
$390 万元
@ $8,351
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。