锦禧苑 #3853808 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853808
物业编号: B0129094 (代理提供)

马鞍山 锦禧苑 [代理盘]
锦欣阁 低层 (1-10/35楼) 7室
【市场罕有靓装笋盘】自用收租一流

交通方便,靓装即住
罕有难求,一闪即逝

住宅
居屋
普通盘
23 小时前 刊登
浏览人次#42
有景观
有装修
单位特色
望园景
豪华装修
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 572.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @7,860 元 ( 人民币 @74,562 元/平 )
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @10,078 元 ( 人民币 @95,602 元/平 )
地区屋苑
锦禧苑
新界 马鞍山
座数及单位: 锦欣阁 低层 (1-10/35楼) 7室
屋苑楼龄: 36 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
恒康街
马鞍山运动场, 恒康街( 巴士站 )
3分钟 步行
耀安巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
马鞍山运动场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山广场325号铺
公司牌照号码: C-002313
售盘: 721 租盘: 60

放盘联络人

张春华 Nick Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-249938

Tel:  852-91846xxx

Tel:  852-94531xxx

广东话    普通话    英文

锦禧苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
建712尺
$412 万元
@ $5,787
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实401尺
$420 万元
@ $10,474
+ 20%
2026-03-26
注册处成交
建712尺
$370 万元
@ $5,197
-
2026-03-19
注册处成交
建712尺
$393 万元
@ $5,520
-
2026-03-10
注册处成交
2房
实401尺
$400 万元
@ $9,975
+ 263.6%
2026-03-02
注册处成交
2房
实401尺
$400 万元
@ $9,975
+ 14.3%
2026-02-27
注册处成交
实401尺
$390 万元
@ $9,726
-
2026-02-25
注册处成交
建515尺
$308 万元
@ $5,981
+ 208%
2026-01-29
市场成交
2房
露台
实401尺
$390 万元
@ $9,726
-
2025-12-24
注册处成交
建827尺
$430 万元
@ $5,200
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。