尔登豪庭 #3853797 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853797
物业编号: 072925 (代理提供)

又一村 尔登豪庭 [代理盘]
5座 高层

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#139
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 ( 人民币 1,306.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,406 平方尺 ( 130.6 平方米)
尺价: @10,526 元 ( 人民币 @100,028 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
1,073 平方尺 ( 99.7 平方米 )
尺价: @13,793 元 ( 人民币 @131,074 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
尔登豪庭
九龙 又一村
座数及单位: 5座 高层
屋苑楼龄: 25 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
大埔道363号
尔登华庭( 巴士站 )
2分钟 步行
长沙湾(苏屋邨)巴士总站( 巴士站 )
5分钟 步行
苏屋邨海棠楼( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
公司牌照号码: C-077939
售盘: 86 租盘: 75
骏辉地产有限公司

放盘联络人

方生 Eric Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-535680

吴树基 Ng Shu Kei 卡片

代理个人牌照号码: S-713824
广东话    普通话    英文

周碧雯 Rose Chau 卡片

代理个人牌照号码: S-588960
广东话    普通话    英文

尔登豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
尔登豪庭 | 5座 5楼 A室
2025-11-17
注册处成交
3房
实1,073尺
$250 万元
@ $2,330
- -
尔登豪庭 | 2座 1楼 B室
2025-10-10
注册处成交
3房
连车位
实1,073尺
$950 万元
@ $8,854
+ 2.3%
2025-09-30
市场成交
3房
实1,073尺
$950 万元
@ $8,854
-
尔登豪庭 | 3座 A室
2025-09-03
注册处成交
3房
连车位
实1,085尺
$1,280 万元
@ $11,797
- 18.5%
尔登豪庭 | 7座 5楼 B室
2025-08-26
注册处成交
3房
连车位
实1,076尺
$908 万元
@ $8,439
+ 61%
2025-08-22
市场成交
3房
实1,084尺
$1,280 万元
@ $11,808
-
尔登豪庭 | 5座 5楼 A室
2025-08-18
注册处成交
3房
实1,073尺
$250 万元
@ $2,330
- 54.5%
尔登豪庭 | 8座 3楼 B室
2025-07-22
注册处成交
3房
实1,068尺
$890 万元
@ $8,333
+ 51.4%
2025-07-03
市场成交
3房
实1,068尺
$890 万元
@ $8,333
-
尔登豪庭 | 6座 3楼 B室
2025-05-02
注册处成交
3房
实1,073尺
$930 万元
@ $8,667
+ 58.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。