Capri #3853780 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853780
物业编号: M251814649 (代理提供)

将军澳 Capri [代理盘]
9座 高层 C室
"极罕有"海景三房内置楼梯连天台 6662286I

Capri 9座高层C室,实用面积832尺,开则极之阔落,3房2浴室间隔,空间感爆棚,气派十足。单位坐拥开扬景观,将军澳区珍罕大码海景三房,无论自住或换楼都极具吸引力。屋苑楼龄约9.2年,保养仍然新净企理,会所及泳池设施一应俱全,日常生活犹如置身度假天地。校网属95校网,配套成熟,深受家庭客欢迎。交 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#43
有景观
单位特色
望海景
连天台
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 2,188 万元 ( 人民币 1,934.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $875 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
832 平方尺 ( 77.3 平方米 )
尺价: @26,298 元 ( 人民币 @250,284 元/平 )
地区屋苑
Capri 大厦
新界 将军澳
座数及单位: 大厦 9座 高层 C室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
唐贤街33号
将军澳中心( 巴士站 )
2分钟 步行
将军澳地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 114 租盘: 8
美联物业代理有限公司

放盘联络人

张咏君 Sophia Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-602803

Tel:  852-66622xxx

Capri 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-06
注册处成交
实521尺
$865 万元
@ $16,603
+ 34.2%
2026-05-05
注册处成交
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
+ 42.7%
2026-04-29
市场成交
3房
平台
实755尺
$1,550 万元
@ $20,530
-
2026-04-28
市场成交
1房
实407尺
$672 万元
@ $16,511
-
2026-04-26
市场成交
2房
露台
实547尺
$908 万元
@ $16,600
-
2026-04-20
注册处成交
实535尺
$908 万元
@ $16,972
+ 29%
2026-04-16
市场成交
3房
露台
实781尺
$1,490 万元
@ $19,078
-
2026-04-13
注册处成交
实407尺
$672 万元
@ $16,511
+ 30.3%
2026-04-13
注册处成交
实547尺
$830 万元
@ $15,174
+ 18.6%
2026-04-13
市场成交
2房
实535尺
$908 万元
@ $16,972
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。