兆轩苑 #3853766 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853766
物业编号: M352002476 (代理提供)

屯门 兆轩苑 [代理盘]
A座 (顺生楼) 中层 (21-30/34楼) 3室
100 %真盘 靓装高层开阳 大两房

W

住宅
居屋
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#16
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 360 万元 ( 人民币 318.3 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $108 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
537 平方尺 ( 49.9 平方米)
尺价: @6,704 元 ( 人民币 @63,804 元/平 )
实用面积
407 平方尺 ( 37.8 平方米 )
尺价: @8,845 元 ( 人民币 @84,180 元/平 )
地区屋苑
兆轩苑
新界 屯门
座数及单位: A座 (顺生楼) 中层 (21-30/34楼) 3室
屋苑楼龄: 35 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
良运街1号
大兴警署( 巴士站 )
2分钟 步行
宝怡花园, 震寰路( 巴士站 )
2分钟 步行
宝怡花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门启丰园47号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 58
美联物业

放盘联络人

曾德先生 Mr Tsang 卡片

代理个人牌照号码: S-176792

兆轩苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实407尺
$310 万元
@ $7,617
- 22.8%
2026-05-04
市场成交
2房
实385尺
$302 万元
@ $7,844
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实598尺
$380 万元
@ $6,355
- 35.4%
2026-03-23
注册处成交
1房
实598尺
$470 万元
@ $7,860
+ 67.9%
2026-03-19
注册处成交
实544尺
$318 万元
@ $5,846
-
2026-03-09
注册处成交
实407尺
$310 万元
@ $7,617
- 13.4%
2026-02-04
注册处成交
实376尺
$310 万元
@ $8,245
- 21.5%
2025-12-23
注册处成交
2房
建586尺
$238 万元
@ $4,061
-
2025-12-10
注册处成交
实376尺
$270 万元
@ $7,181
+ 9.3%
2025-11-27
注册处成交
实376尺
$270 万元
@ $7,181
+ 36.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。