太平居 #3853745 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853745
物业编号: A0161580 (代理提供)

何文田 太平居 [代理盘]
中层 (5-15/29楼)
原积两房改1房, 靓装靓景 独家代理

原积两房改1房, 靓装靓景 独家代理

住宅
单幢式大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#192
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 528 万元 ( 人民币 466.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $158 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
453 平方尺 ( 42.1 平方米)
尺价: @11,656 元 ( 人民币 @110,766 元/平 )
实用面积
311 平方尺 ( 28.9 平方米 )
尺价: @16,977 元 ( 人民币 @161,332 元/平 )
地区屋苑
太平居
九龙 何文田
座数及单位: 太平居 中层 (5-15/29楼)
屋苑楼龄: 28 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
太平道6号
麦花臣游乐场( 巴士站 )
1分钟 步行
太平道( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-056031
售盘: 3 租盘: 3
港城物业代理有限公司

放盘联络人

丁小姐 June

代理个人牌照号码: E148590

丁小姐 Stella

代理个人牌照号码: E164422

太平居 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
注册处成交
建453尺
$490 万元
@ $10,817
+ 36.9%
2026-03-26
注册处成交
建453尺
$478 万元
@ $10,552
+ 5.1%
2025-11-19
注册处成交
建465尺
$455 万元
@ $9,785
+ 14.3%
2024-12-03
注册处成交
建466尺
$483 万元
@ $10,365
- 3.4%
2024-10-30
注册处成交
建453尺
$500 万元
@ $11,038
+ 32%
2024-10-23
注册处成交
建453尺
$475 万元
@ $10,486
+ 33.8%
2024-07-22
注册处成交
建465尺
$565 万元
@ $12,151
+ 62.4%
2023-11-24
注册处成交
建465尺
$575 万元
@ $12,366
+ 98.3%
2022-10-05
注册处成交
建466尺
$500 万元
@ $10,730
+ 316.7%
2022-09-01
注册处成交
建453尺
$563 万元
@ $12,428
+ 9.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。