艺里坊2号 #3853669 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853669
物业编号: cl69502006 (代理提供)

西营盘 艺里坊2号 [代理盘]
艺里坊.2号 低层 (5-16/31楼) H室
西营盘开放式半新楼,近地铁站。自住收租皆相宜。

中心旺地, 首置精选, 间隔四正

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#47
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 610 万元 ( 人民币 538.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $183 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
214 平方尺 ( 19.9 平方米 )
尺价: @28,505 元 ( 人民币 @270,858 元/平 )
地区屋苑
艺里坊2号
香港岛 西营盘
座数及单位: 艺里坊.2号 低层 (5-16/31楼) H室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
低层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
忠正街1号
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙数码港道100号数码港商场3楼318号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 21 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

马兆锋 Jason Ma 卡片

代理个人牌照号码: E-467696

Tel:  852-69004xxx

广东话    普通话    英文

杨子仲 Ian Yeung 卡片

代理个人牌照号码: S-587830

Tel:  852-92862xxx

广东话    普通话    英文

艺里坊2号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
市场成交
1房
实250尺
$680 万元
@ $27,200
-
2026-05-05
市场成交
1房
实243尺
$680 万元
@ $27,984
-
2026-05-04
市场成交
2房
实381尺
$996 万元
@ $26,142
-
2026-04-27
注册处成交
1房
实269尺
$628 万元
@ $23,346
- 18.6%
2026-04-21
注册处成交
1房
实252尺
$680 万元
@ $26,984
- 15.9%
2026-04-16
注册处成交
1房
实252尺
$675 万元
@ $26,786
- 13.5%
2026-04-01
市场成交
1房
实252尺
$680 万元
@ $26,984
-
2026-03-30
市场成交
1房
实252尺
$675 万元
@ $26,786
-
2026-03-11
注册处成交
1房
实244尺
$648 万元
@ $26,557
- 13.4%
2026-02-27
注册处成交
1房
实252尺
$668 万元
@ $26,508
- 16.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。