九龙总商会大厦 #3853662 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853662
物业编号: 00423 (代理提供)

何文田 九龙总商会大厦 [代理盘]
高层 (18-27/27楼) A室
罕有放盘 交通方便 名校林立

低于银行估价50万34校网 大厦维修刚完成

住宅
私人屋苑
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#176
单位特色
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 723.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
810 平方尺 ( 75.3 平方米)
尺价: @10,123 元 ( 人民币 @96,198 元/平 )
实用面积
674 平方尺 ( 62.6 平方米 )
尺价: @12,166 元 ( 人民币 @115,613 元/平 )
地区屋苑
九龙总商会大厦
九龙 何文田
座数及单位: 九龙总商会大厦 高层 (18-27/27楼) A室
屋苑楼龄: 42 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
每月管理费
$1,450 元
小学校网
中学校网
物业地址
自由道2号
胜利道, 窝打老道( 巴士站 )
2分钟 步行
胜利道( 巴士站 )
2分钟 步行
麦花臣游乐场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

怡安物业代理有限公司

公司地址: 九龙窝打老道79K 6B G/F
公司牌照号码: C080917

放盘联络人

Good settle_90429

代理个人牌照号码: E123023

九龙总商会大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 9楼 A室
2026-02-16
注册处成交
--
$685 万元
-
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 13楼 B室
2026-02-04
注册处成交
建660尺
$280 万元
@ $4,242
-
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 26楼 B室
2025-01-13
注册处成交
--
$650 万元
+ 29%
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 25楼 C室
2024-07-08
注册处成交
建660尺
$610 万元
@ $9,242
+ 6.1%
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 24楼 A室
2024-05-23
注册处成交
建810尺
$730 万元
@ $9,012
-
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 27楼 A室
2022-09-23
注册处成交
建810尺
$850 万元
@ $10,494
+ 107.9%
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 17楼 C室
2021-12-06
注册处成交
建660尺
$838 万元
@ $12,697
+ 48.1%
九龙总商会大厦 | 九龙总商会大厦 27楼 B室
2021-10-28
注册处成交
--
$790 万元
+ 106.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。