物业编号: M250712277 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 598 万元
( 人民币 527 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
659 平方尺 ( 61.2 平方米)
尺价: @9,074 元 ( 人民币 @86,078 元/平 )
|
| 实用面积 |
506 平方尺 ( 47.0 平方米 )
尺价: @11,818 元 ( 人民币 @112,108 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
彩明苑
新界 调景岭
座数及单位: 彩柳阁 (B座) 中层 (11-20/40楼) 4室
屋苑楼龄: 25 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
彩明街11号
|
|
彩明苑彩富阁, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨( 巴士站 )
2分钟 步行
健明邨, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
彩明苑
|
彩梅阁 (F座) 9楼 7室
2026-05-18 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$240 万元
@
$4,743
|
+ 77.8% |
|
彩明苑
|
彩柳阁 (B座) 27楼 3室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$600 万元
@
$11,858
|
- 12.5% |
|
彩明苑
|
彩明苑 彩杨阁 (A座) 中层 4室
2026-05-03 市场成交 2房 |
实506尺 |
$496 万元
@
$9,802
|
- |
|
彩明苑
|
彩明苑 彩柳阁 (B座) 高层 3室
2026-04-30 市场成交 2房 |
实506尺 |
$600 万元
@
$11,858
|
- |
|
彩明苑
|
彩松阁 ( C座 ) 中层 4室
2026-04-28 市场成交 2房 |
实506尺 |
$498 万元
@
$9,842
|
- |
|
彩明苑
|
彩柏阁 (D座) 3楼 3室
2026-04-28 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$480 万元
@
$9,486
|
+ 6% |
|
彩明苑
|
彩梅阁 ( F座 ) 高层 8室
2026-04-15 市场成交 2房 |
实506尺 |
$538 万元
@
$10,632
|
- |
|
彩明苑
|
彩桃阁 (E座) 33楼 1室
2026-04-14 注册处成交 3房 |
实650尺 |
$620 万元
@
$9,538
|
+ 215.5% |
|
彩明苑
|
彩明苑 彩桃阁 (E座) 高层 1室
2026-04-01 市场成交 3房 |
实650尺 |
$620 万元
@
$9,538
|
- |
|
彩明苑
|
彩杨阁 (A座) 22楼 7室
2026-03-18 注册处成交 2房 |
实506尺 |
$508 万元
@
$10,040
|
+ 136.3% |
|
|
|
| Bc60714968 | |
| %E5%90%B3%E7%8E%89%E5%BD%AA%20Billy%20Ng%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BD%A9%E6%98%8E%E8%8B%91%20%E5%94%AE%20%24598%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3853583%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3853583%3Ft%3D1779093127%20%20 | |