金荔阁 #3853581 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853581
物业编号: D699928 (代理提供)

太子 金荔阁 [代理盘]
高层 (5-14/14楼)
~~ 高层一房,附近多间可约睇~~

高层一房,附近多间可约睇

住宅
洋楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#96
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 300 万元 ( 人民币 264.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $90 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米)
尺价: @8,451 元 ( 人民币 @80,302 元/平 )
实用面积
242 平方尺 ( 22.5 平方米 )
尺价: @12,397 元 ( 人民币 @117,798 元/平 )
地区屋苑
金荔阁
九龙 太子
座数及单位: 金荔阁 高层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荔枝角道127-133号
深水埗白杨街( 巴士站 )
2分钟 步行
白杨街, 荔枝角道( 巴士站 )
2分钟 步行
大南街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 206 租盘: 134
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

李霆琛 Anson Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-279633
广东话    普通话    英文

锺杰豪 Marco Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-413635
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-31
注册处成交
建385尺
$265 万元
@ $6,883
-
2025-07-09
注册处成交
建275尺
$300 万元
@ $10,909
-
2024-07-23
注册处成交
建385尺
$300 万元
@ $7,792
+ 158.6%
2024-05-22
注册处成交
实191尺
$206 万元
@ $10,785
- 20.8%
2024-05-17
注册处成交
建275尺
$196 万元
@ $7,127
+ 415.8%
2024-03-12
注册处成交
建275尺
$180 万元
@ $6,545
-
2023-10-10
注册处成交
建355尺
$380 万元
@ $10,704
+ 156.8%
2023-09-19
注册处成交
建355尺
$150 万元
@ $4,225
-
2023-08-04
注册处成交
建275尺
$228 万元
@ $8,291
+ 145.2%
2023-03-20
注册处成交
实268尺
$300 万元
@ $11,194
+ 400%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。