帝景阁 #3853536 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853536
物业编号: CL75461889 (代理提供)

中半山 帝景阁 [代理盘]
高层 (30-39/39楼) A室
高层海景山景,坚尼地道头段,交通极之方便,2分钟车程到中环CBD

笋价出售, 罕有放盘, 高实用率,全礼宾府香港公园景

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#70
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 3,700 万元 ( 人民币 3,266.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,850 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,428 平方尺 ( 132.7 平方米)
尺价: @25,910 元 ( 人民币 @246,200 元/平 )
实用面积
1,107 平方尺 ( 102.8 平方米 )
尺价: @33,424 元 ( 人民币 @317,599 元/平 )
地区屋苑
帝景阁
香港岛 中半山
座数及单位: 帝景阁 高层 (30-39/39楼) A室
屋苑楼龄: 37 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
坚尼地道3号
坚丽阁, 坚尼地道( 巴士站 )
2分钟 步行
坚丽阁( 巴士站 )
2分钟 步行
香港动植物公园, 花园道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港深湾道3号南涛阁地下4号(部分)及5号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 2 租盘: 5
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

黄缮铜 Irene Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-054429
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实1,107尺
$3,320 万元
@ $29,991
- 0.2%
2025-12-09
注册处成交
3房
实1,107尺
$3,250 万元
@ $29,359
+ 12.8%
2025-03-17
注册处成交
3房
实1,107尺
$2,800 万元
@ $25,294
+ 49.9%
2023-04-13
注册处成交
实1,694尺
$6,100 万元
@ $36,009
+ 5.2%
2023-03-28
市场成交
实1,694尺
$6,100 万元
@ $36,009
-
2021-09-09
注册处成交
实1,107尺
$3,350 万元
@ $30,262
+ 53.7%
2021-07-02
注册处成交
实2,217尺
$8,180 万元
@ $36,897
+ 54.3%
2021-04-30
注册处成交
2房
实856尺
$2,750 万元
@ $32,126
+ 154.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。