溱林 #3853395 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853395
物业编号: RS2026042 (代理提供)

洪水桥 溱林 [代理盘]
第12座 低层 C室
罕有屋苑连1车位及小花园售

交通方便!5分锺步行到轻铁站!3房(1套)另小花园约250尺!欢迎查询!

住宅
私人屋苑
洋楼
新世界
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#59
有景观
有装修
望园景
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 918 万元 ( 人民币 810.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $275 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
739 平方尺 ( 68.7 平方米 )
尺价: @12,422 元 ( 人民币 @118,035 元/平 )
地区屋苑
溱林 大厦
新界 洪水桥
座数及单位: 大厦 第12座 低层 C室
屋苑楼龄: 12 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
洪水桥洪顺路18号
尚城( 巴士站 )
4分钟 步行
洪水桥(洪元路)总站( 巴士站 )
4分钟 步行
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界元朗合益路86-90建益楼C4号地铺
公司牌照号码: E-114458-B000
售盘: 13 租盘: 6
恩诚物业代理公司

放盘联络人

何小姐 Angie Ho

代理个人牌照号码: S-380248

溱林 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-19
注册处成交
2房
实521尺
$550 万元
@ $10,557
+ 46.4%
2026-05-11
注册处成交
2房
实541尺
$533.9 万元
@ $9,869
- 16.6%
2026-05-08
市场成交
4房
实2,429尺
$2,088.9 万元
@ $8,600
-
2026-05-05
市场成交
2房
实521尺
$550 万元
@ $10,557
-
2026-03-27
注册处成交
2房
实552尺
$676 万元
@ $12,246
+ 45.8%
2026-02-27
注册处成交
3房
实764尺
$812 万元
@ $10,628
- 1.9%
2026-02-25
注册处成交
实975尺
$819 万元
@ $8,400
+ 28.1%
2026-02-13
市场成交
4房
实974尺
$819 万元
@ $8,409
-
2026-02-13
市场成交
3房
实765尺
$812 万元
@ $10,614
-
2026-02-10
注册处成交
实1,902尺
$1,600 万元
@ $8,412
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。