壹銮 #3853385 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853385
物业编号: SA455155 (代理提供)

跑马地 壹銮 [代理盘]
中层 (3-13/31楼) B室
◉跑马地壹銮东南一房◉特高楼底3.12米◉名师设计精品盘◉校网12

壹銮位于跑马地联兴街,由永光地产联同宝辉及津懋共同发展,2016年入伙,单幢仅82伙,由国际知名巴马丹拿建筑师事务所设计,外观呈独特曲线轮廓,属区内精品住宅。
本单位为中层B室,实用面积355平方尺,一房一厕,开放式厨房,东南朝向,采光充足。单位享有3.12米特高楼底,空间感十足。叫价$790万,尺 ...

住宅
私人屋苑
永光
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#129
有装修
单位特色
雅致装修
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 790 万元 ( 人民币 697.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $237 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
355 平方尺 ( 33.0 平方米 )
尺价: @22,254 元 ( 人民币 @211,479 元/平 )
地区屋苑
壹銮
香港岛 跑马地
座数及单位: 壹銮 中层 (3-13/31楼) B室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
联兴街1号
升平楼, 成和道( 巴士站 )
1分钟 步行
山村道, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行
桂芳街, 成和道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
公司牌照号码: C-095360
售盘: 24 租盘: 32
丰登地产有限公司

放盘联络人

冼卓谦 Himson Sin 卡片

代理个人牌照号码: S-606226

Tel:  852-69779xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-08
注册处成交
1房
实355尺
$713.8 万元
@ $20,107
- 27.2%
2026-03-09
注册处成交
1房
实355尺
$650 万元
@ $18,310
- 26.1%
2025-12-09
注册处成交
1房
实355尺
$638 万元
@ $17,972
- 15.3%
2025-12-04
注册处成交
3房
实877尺
$1,880 万元
@ $21,437
- 32.4%
2025-11-12
注册处成交
1房
实355尺
$660 万元
@ $18,592
- 22%
2025-11-01
市场成交
1房
露台
工作平台
实355尺
$638 万元
@ $17,972
-
2025-10-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实355尺
$660 万元
@ $18,592
-
2023-08-10
注册处成交
1房
实355尺
$900 万元
@ $25,352
+ 11.8%
2023-05-25
注册处成交
2房
实532尺
$1,200 万元
@ $22,556
- 12.8%
2022-06-09
注册处成交
2房
实532尺
$1,530 万元
@ $28,759
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。