业昌大厦 #3853372 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853372
物业编号: 9988 (代理提供)

石塘咀 业昌大厦 [代理盘]
低层 (1-10/15楼) 1室
罕有光猛大单边单位

罕有光猛大单边单位,投资自住首选
全港第一校网11,2分钟到香港大学地铁站,楼下多间超市及食肆,邻近香港大学及多间著名中小学,连租约出售(好租客)高回报三厘三以上,无楼睇. 欢迎合作

住宅
洋楼
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#224
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 799 万元 ( 人民币 703.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @10,653 元 ( 人民币 @100,994 元/平 )
实用面积
620 平方尺 ( 57.6 平方米 )
尺价: @12,887 元 ( 人民币 @122,173 元/平 )
地区屋苑
业昌大厦
香港岛 石塘咀
座数及单位: 业昌大厦 低层 (1-10/15楼) 1室
屋苑楼龄: 55 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
山道4-16号
山道( 巴士站 )
1分钟 步行
石塘咀市政大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

绰希物业

公司地址: Rm 602, No.168 QRC
公司牌照号码: C-033547

放盘联络人

余恩慈 Celine Yu 卡片

代理个人牌照号码: E-258446
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-04
注册处成交
--
$340 万元
+ 104.8%
2025-12-19
注册处成交
实381尺
$360 万元
@ $9,449
-
2025-12-16
注册处成交
建700尺
$483 万元
@ $6,900
+ 124.7%
2025-12-05
注册处成交
--
$350 万元
-
2025-09-16
注册处成交
实556尺
$468 万元
@ $8,417
- 10.9%
2025-08-08
注册处成交
实462尺
$400 万元
@ $8,658
+ 17%
2025-07-25
注册处成交
--
$343 万元
-
2025-06-27
注册处成交
实509尺
$430 万元
@ $8,448
+ 115%
2025-05-27
注册处成交
实459尺
$350 万元
@ $7,625
- 30%
2025-05-23
注册处成交
实588尺
$500 万元
@ $8,503
+ 900%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。