御龙山 #3853351 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853351
物业编号: CO60847535 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
11座 高层 (38-61/61楼) A室
火车站上盖 有泳池 连两车位

落地大玻璃 饱览沙田马场美景 空间感十足

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
13 小时前 刊登
浏览人次#96
望市景
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 5,500 万元 ( 人民币 4,863 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,750 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,198 平方尺 ( 204.2 平方米)
尺价: @25,023 元 ( 人民币 @238,150 元/平 )
实用面积
1,555 平方尺 ( 144.5 平方米 )
尺价: @35,370 元 ( 人民币 @336,625 元/平 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 11座 高层 (38-61/61楼) A室
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大埔嘉丰花园商场3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 24 租盘: 3
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王竣升 Wong Chun Sing 卡片

代理个人牌照号码: S-641751

Tel:  852-96091xxx

陈咏欣 Chan Wing Yan 卡片

代理个人牌照号码: S-695351

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
御龙山 | 7座 38楼 C室
2026-04-22
注册处成交
3房
实920尺
$1,313 万元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$950 万元
@ $17,495
-
御龙山 | 5座 低层 C室
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实554尺
$880 万元
@ $15,884
-
御龙山 | 8座 30楼 B室
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,461尺
$2,600 万元
@ $17,796
+ 17.1%
御龙山 | 5座 低层 B室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。