文礼阁 #3853274 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853274
物业编号: ebi875 (代理提供)

大围 文礼阁 [代理盘]
1座 低层 (1-10/20楼) F室
靓装修,还价即走

宁静舒适,近地铁站,生活便利

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
2 小时前 刊登
浏览人次#115
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 707.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
750 平方尺 ( 69.7 平方米)
尺价: @10,667 元 ( 人民币 @101,520 元/平 )
实用面积
637 平方尺 ( 59.2 平方米 )
尺价: @12,559 元 ( 人民币 @119,527 元/平 )
地区屋苑
文礼阁
新界 大围
座数及单位: 1座 低层 (1-10/20楼) F室
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
文礼路49号
车公庙( 巴士站 )
3分钟 步行
车公庙, 车公庙路( 巴士站 )
3分钟 步行
铜锣湾村, 大埔公路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田大围富嘉花园地下25A号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 5 租盘: 7
中原地产

放盘联络人

甘凯芬 Sallykam

代理个人牌照号码: s-289218

Tel:  852-67442xxx

Tel:  852-66558xxx

广东话    普通话    英文

文礼阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
文礼阁 | 4座 19楼 C室
2026-05-15
注册处成交
3房
实637尺
$270 万元
@ $4,239
+ 8%
文礼阁 | 3座 中层 E室
2026-04-24
市场成交
3房
实622尺
$750 万元
@ $12,058
-
文礼阁 | 4座 12楼 C室
2026-03-23
注册处成交
3房
实637尺
$800 万元
@ $12,559
+ 274.2%
文礼阁 | 2座 14楼 G室
2026-03-16
注册处成交
3房
实637尺
$830 万元
@ $13,030
+ 124.1%
文礼阁 | 1座 16楼 D室
2026-03-04
注册处成交
3房
实622尺
$888 万元
@ $14,277
+ 89.7%
文礼阁 | 4座 6楼 H室
2025-12-12
注册处成交
3房
建736尺
$732 万元
@ $9,946
+ 204%
文礼阁 | 2座 高层 G室
2025-12-06
市场成交
3房
实637尺
$830 万元
@ $13,030
-
文礼阁 | 4座 11楼 E室
2025-11-28
注册处成交
3房
实622尺
$750 万元
@ $12,058
+ 127.3%
文礼阁 | 4座 低层 H室
2025-11-18
市场成交
3房
实622尺
$732 万元
@ $11,768
-
文礼阁 | 3座 15楼 D室
2025-10-28
注册处成交
3房
实622尺
$828 万元
@ $13,312
+ 111.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。