物业编号: M350229366 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 395 万元
( 人民币 349.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
523 平方尺 ( 48.6 平方米)
尺价: @7,553 元 ( 人民币 @71,884 元/平 )
|
| 实用面积 |
369 平方尺 ( 34.3 平方米 )
尺价: @10,705 元 ( 人民币 @101,882 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
屯门市广场
新界 屯门
座数及单位: 3座 低层 (6-15/32楼) C室
屋苑楼龄: 38 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
屯顺街1号
|
|
屯门市广场, 屯喜路( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门市广场( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门大会堂( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
屯门市广场
|
3期 8座 高层 F室
2026-05-18 市场成交 2房 |
实399尺 |
$486.3 万元
@
$12,187
|
- |
|
屯门市广场
|
3座 27楼 E室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实392尺 |
$450 万元
@
$11,480
|
+ 74.4% |
|
屯门市广场
|
1期 7座 中层 B室
2026-05-12 市场成交 3房 |
实524尺 |
$550 万元
@
$10,496
|
- |
|
屯门市广场
|
4座 7楼 D室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实349尺 |
$398 万元
@
$11,404
|
- 22% |
|
屯门市广场
|
1期 4座 低层 D室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实349尺 |
$398 万元
@
$11,404
|
- |
|
屯门市广场
|
1期 3座 中层 H室
2026-05-05 市场成交 2房 |
实369尺 |
$450 万元
@
$12,195
|
- |
|
屯门市广场
|
8座 11楼 G室
2026-04-29 注册处成交 2房 |
实363尺 |
$290 万元
@
$7,989
|
+ 43.6% |
|
屯门市广场
|
3期 8座 中层 L室
2026-04-27 市场成交 2房 |
实322尺 |
$375 万元
@
$11,646
|
- |
|
屯门市广场
|
3座 30楼 H室
2026-04-27 注册处成交 2房 |
实369尺 |
$270 万元
@
$7,317
|
+ 50% |
|
屯门市广场
|
1期 3座 高层 E室
2026-04-23 市场成交 2房 |
实392尺 |
$450 万元
@
$11,480
|
- |