| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 365 万元
( 人民币 322.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $110 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 实用面积 |
282 平方尺 ( 26.2 平方米 )
尺价: @12,943 元 ( 人民币 @123,182 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
富景洋楼
九龙 油麻地
座数及单位: 富景洋楼 中层 (11-20/26楼) B室
屋苑楼龄: 47 年
|
| 座向(客厅) |
西南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
渡船街252号
|
|
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
长沙街( 巴士站 )
4分钟 步行
碧街( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
富景洋楼
|
富景洋楼 17楼 A室
2023-09-29 注册处成交 2房 |
实291尺 |
$335 万元
@
$11,512
|
+ 42.9% |
|
富景洋楼
|
富景洋楼 26楼 A室
2022-09-09 注册处成交 2房 |
实291尺 |
$424.5 万元
@
$14,588
|
+ 232.2% |
|
富景洋楼
|
富景洋楼 12楼 B室
2022-09-02 注册处成交 2房 |
实282尺 |
$388 万元
@
$13,759
|
+ 36.1% |
|
富景洋楼
|
富景洋楼 24楼 C室
2022-01-06 注册处成交 2房 |
实276尺 |
$390 万元
@
$14,130
|
+ 160% |
|
富景洋楼
|
富景洋楼 8楼 B室
2021-07-12 注册处成交 2房 |
实282尺 |
$370 万元
@
$13,121
|
+ 640% |
|
富景洋楼
|
富景洋楼 11楼 A室
2021-07-12 注册处成交 2房 |
实291尺 |
$390 万元
@
$13,402
|
+ 271.4% |