物业编号: M007884 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 498 万元
( 人民币 440.3 万元 )
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
已补地价 / 自由市场
|
| 按揭每月供款 |
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
684 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @7,281 元 ( 人民币 @69,295 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
568 平方尺 ( 52.8 平方米 )
尺价: @8,768 元 ( 人民币 @83,447 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区屋苑 |
祥和苑
九龙 观塘
座数及单位: D座 中层 (11-20/34楼) 8室
屋苑楼龄: 41 年
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
协和街277号
|
|
祥和苑, 协和街( 巴士站 )
1分钟 步行
祥和苑( 巴士站 )
1分钟 步行
秀雅道游乐场, 晓光街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
祥和苑
|
A座 5楼 7室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实414尺 |
$403 万元
@
$9,734
|
+ 45% |
|
祥和苑
|
C座 2楼 4室
2026-04-10 注册处成交 |
建581尺 |
$380 万元
@
$6,540
|
- |
|
祥和苑
|
F座 24楼 2室
2026-04-02 注册处成交 |
建498尺 |
$433 万元
@
$8,695
|
- |
|
祥和苑
|
C座 31楼 8室
2026-04-02 注册处成交 |
建581尺 |
$465 万元
@
$8,003
|
+ 176.8% |
|
祥和苑
|
A座 32楼 4室
2026-04-01 注册处成交 2房 |
实434尺 |
$340 万元
@
$7,834
|
+ 88.9% |
|
祥和苑
|
B座 21楼 5室
2026-03-31 注册处成交 |
建521尺 |
$428 万元
@
$8,215
|
+ 455.8% |
|
祥和苑
|
E座 19楼 4室
2026-03-18 注册处成交 2房 |
实441尺 |
$400 万元
@
$9,070
|
- 21.1% |
|
祥和苑
|
F座 16楼 8室
2026-03-10 注册处成交 |
建684尺 |
$498 万元
@
$7,281
|
- |
|
祥和苑
|
D座 6楼 5室
2026-02-27 注册处成交 2房 |
实434尺 |
$330 万元
@
$7,604
|
- 4.1% |
|
祥和苑
|
A座 11楼 7室
2026-02-10 注册处成交 |
建498尺 |
$380 万元
@
$7,631
|
- |