曼克顿山 #3853184 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853184
物业编号: A110769 (代理提供)

美孚 曼克顿山 [代理盘]
3座 高层 (50-62/62楼) A室
独家代理 极高层烟花海景

罕有放盘, 有海景, 烟花海景, 连露台, 高实用率

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#44
有景观
有装修
独家盘
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 2,290 万元 ( 人民币 2,024.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $916 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,148 平方尺 ( 106.7 平方米)
尺价: @19,948 元 ( 人民币 @189,850 元/平 )
实用面积
906 平方尺 ( 84.2 平方米 )
尺价: @25,276 元 ( 人民币 @240,558 元/平 )
地区屋苑
曼克顿山
九龙 美孚
座数及单位: 3座 高层 (50-62/62楼) A室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宝轮街1号
美孚转车站 (b4)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (b3)( 巴士站 )
3分钟 步行
美孚转车站 (b2)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀广东道326号地下
公司牌照号码: C-021446
售盘: 23 租盘: 24

放盘联络人

郑淑贤 Yanly Cheng 卡片

代理个人牌照号码: E-134685

Tel:  852-94447xxx

广东话    普通话    英文

司徒先生 Recky Seto

代理个人牌照号码: E-004766

Tel:  852-92320xxx

Tel:  852-85292320xxx

曼克顿山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
曼克顿山 | 6座 36楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
实558尺
$1,100 万元
@ $19,713
+ 94.7%
曼克顿山 | 5座 50楼 C室
2026-04-24
注册处成交
2房
实558尺
$1,068 万元
@ $19,140
+ 168%
曼克顿山 | 3座 50楼 B室
2026-03-31
注册处成交
3房
实1,135尺
$2,500 万元
@ $22,026
+ 83.8%
曼克顿山 | 5座 57楼 D室
2026-03-30
注册处成交
2房
实538尺
$1,100 万元
@ $20,446
+ 170.3%
2026-03-16
市场成交
3房
实1,135尺
$2,500 万元
@ $22,026
-
2026-03-16
市场成交
2房
实538尺
$1,100 万元
@ $20,446
-
曼克顿山 | 6座 25楼 B室
2026-03-13
注册处成交
3房
实1,111尺
$2,200 万元
@ $19,802
+ 17.8%
曼克顿山 | 3座 12楼 E室
2026-03-13
注册处成交
2房
实538尺
$847 万元
@ $15,743
+ 111.9%
曼克顿山 | 2座 8楼 B室
2026-03-10
注册处成交
4房
实1,351尺
$2,680 万元
@ $19,837
+ 94.2%
2026-03-05
市场成交
3房
实1,126尺
$2,200 万元
@ $19,538
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。