VIVA #3853127 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853127
物业编号: 000037 (代理提供)

土瓜湾 VIVA [代理盘]
中层 (16-26/31楼)

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#103
优质校网
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 518 万元 ( 人民币 457.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
339 平方尺 ( 31.5 平方米 )
尺价: @15,280 元 ( 人民币 @145,205 元/平 )
地区屋苑
VIVA
九龙 土瓜湾
座数及单位: VIVA 中层 (16-26/31楼)
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
小学校网
中学校网
物业地址
马头围道77、79、81、83、85及87号
北拱街, 马头围道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡庇利街( 巴士站 )
2分钟 步行
北拱街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 81 租盘: 30
世纪21领先置业代理

放盘联络人

罗安琪 Kit Law 卡片

代理个人牌照号码: E-483495

Tel:  852-95705xxx

广东话    普通话    英文

VIVA 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
1房
实339尺
$480 万元
@ $14,159
- 14.8%
2026-03-06
注册处成交
2房
实487尺
$675 万元
@ $13,860
- 10.5%
2025-12-16
注册处成交
1房
实339尺
$460 万元
@ $13,569
- 26.8%
2025-09-22
注册处成交
2房
实487尺
$630 万元
@ $12,936
- 17%
2025-07-11
注册处成交
2房
实487尺
$636 万元
@ $13,060
- 23.4%
2024-05-08
注册处成交
1房
实331尺
$500 万元
@ $15,106
+ 6.3%
2023-06-02
注册处成交
2房
实487尺
$800 万元
@ $16,427
+ 6.1%
2023-05-12
注册处成交
2房
实487尺
$752 万元
@ $15,441
+ 6.2%
2023-03-23
注册处成交
1房
实331尺
$560 万元
@ $16,918
+ 1.6%
2022-12-29
注册处成交
2房
实487尺
$678 万元
@ $13,922
- 6.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。