屏欣苑 #3853019 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3853019
物业编号: CB76592328 (代理提供)

天水围 屏欣苑 [代理盘]
C座 低层 (1-10/33楼) 17室
屏欣苑 放卖

时尚装修 乾净企理
屯马线旁 交通方便
楼下商场 购物方便

住宅
居屋
普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 327.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
377 平方尺 ( 35.0 平方米 )
尺价: @9,814 元 ( 人民币 @93,402 元/平 )
地区屋苑
屏欣苑
新界 天水围
座数及单位: C座 低层 (1-10/33楼) 17室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
屏厦路65号
坑尾村( 巴士站 )
1分钟 步行
上章围( 巴士站 )
4分钟 步行
屏山屏兴里( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界天水围天盛苑天盛商场地下L004号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 122 租盘: 53
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

麦家仪 Makkayee 卡片

代理个人牌照号码: S708964

Tel:  852-54072xxx

广东话    普通话    英文

吉春华 Wahji 卡片

代理个人牌照号码: S-183061
广东话    普通话    英文

陈运平 Chan Wan Ping 卡片

代理个人牌照号码: E-427286

Tel:  852-67323xxx

汪俊伟 Wong Chun Wai Chris 卡片

代理个人牌照号码: e420109

Tel:  852-59769xxx

屏欣苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
屏欣苑 | A座 5楼 18室
2026-05-15
注册处成交
--
$345 万元
+ 102.7%
2026-05-14
市场成交
--
$343 万元
-
屏欣苑 | C座 6楼 17室
2026-05-14
注册处成交
实377尺
$328 万元
@ $8,700
+ 79%
屏欣苑 | A座 12楼 18室
2026-05-12
注册处成交
实376尺
$365 万元
@ $9,707
+ 12.7%
屏欣苑 | B座 15楼 15室
2026-05-08
注册处成交
--
$368 万元
+ 103.9%
屏欣苑 | C座 17楼 10室
2026-05-06
注册处成交
--
$350 万元
+ 91.7%
屏欣苑 | A座 29楼 10室
2026-05-06
注册处成交
--
$366.8 万元
+ 81.8%
屏欣苑 | C座 31楼 18室
2026-05-04
注册处成交
--
$372 万元
+ 83.9%
2026-05-04
市场成交
实380尺
$368 万元
@ $9,684
-
2026-04-30
市场成交
实382尺
$419 万元
@ $10,969
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。