星钻 #3852935 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852935
物业编号: 301310 (代理提供)

西营盘 星钻 [代理盘]
中层 (1-11/35楼)
柏岭地产,专营中上环!! 西营盘热门屋苑放盘, 1220万两房黄金地段!!

地点
• 地理位置优越,步行即可到达大众运输站点
结构与布局
• 现代风格装潢与木地板
• 宽敞的客厅和餐厅,配有高高的天花板和整洁的墙壁油漆
• 主卧室可配有加大双人床、衣柜和梳妆台
• 其他卧室可配备双人床和衣柜
• 厨房配备各种内置电器,包括洗衣机、烤箱、炉灶和冰箱,以及大量带有白色台面的橱柜 ...

住宅
私人屋苑
中国海外
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#59
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 1,220 万元 ( 人民币 1,075.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $366 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
500 平方尺 ( 46.5 平方米 )
尺价: @24,400 元 ( 人民币 @231,463 元/平 )
地区屋苑
星钻
香港岛 西营盘
座数及单位: 星钻 中层 (1-11/35楼)
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
第三街88号
宁养台( 巴士站 )
2分钟 步行
宁养台, 般咸道( 巴士站 )
2分钟 步行
西营盘地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 上环荷李活道123号荷李活华庭4楼A号铺
公司牌照号码: C-087748
售盘: 99 租盘: 11
柏岭地产代理有限公司

放盘联络人

马先生 Cruz Ma

代理个人牌照号码: E-450007

星钻 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实854尺
$2,400 万元
@ $28,103
+ 12.6%
2026-05-07
注册处成交
1房
实393尺
$1,088 万元
@ $27,684
+ 5.7%
2026-04-22
注册处成交
2房
实497尺
$1,328 万元
@ $26,720
+ 17.7%
2026-04-20
注册处成交
3房
实837尺
$1,950 万元
@ $23,297
+ 26.5%
2026-04-14
市场成交
3房
露台
实853尺
$2,400 万元
@ $28,136
-
2026-03-30
注册处成交
2房
实497尺
$1,198 万元
@ $24,105
+ 15.6%
2026-03-28
市场成交
2房
露台
实495尺
$1,328 万元
@ $26,828
-
2026-03-13
注册处成交
1房
实388尺
$918 万元
@ $23,660
- 10.3%
2026-03-13
注册处成交
2房
实636尺
$1,450 万元
@ $22,799
+ 7.4%
2026-01-30
注册处成交
2房
实500尺
$1,250 万元
@ $25,000
+ 7.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。