翠汇轩 #3852869 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852869
物业编号: D1826592 (代理提供)

佐敦 翠汇轩 [代理盘]
低层 (3-13/27楼)
翠汇轩独家露台两房交吉放卖

翠汇轩独家露台两房交吉放卖, 城市景, 价钱可议
提供可靠忠诚的专业服务
联络人: May
电话:
whatsapp :
wechat : cosyhome18
Email: mayhk227@gmail.com
欢迎致电查询, 我们还有香港九龙大量一手二手楼出售, 我们精通英语, 粤语, 法语 ...

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
置顶盘
3 小时前 刊登
浏览人次#34
有景观
独家盘
望园景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 575.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
642 平方尺 ( 59.6 平方米)
尺价: @10,125 元 ( 人民币 @96,481 元/平 )
实用面积
414 平方尺 ( 38.5 平方米 )
尺价: @15,700 元 ( 人民币 @149,606 元/平 )
地区屋苑
翠汇轩
九龙 佐敦
座数及单位: 翠汇轩 低层 (3-13/27楼)
屋苑楼龄: 16 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
广东道600号
甘肃街( 巴士站 )
2分钟 步行
西贡街( 巴士站 )
3分钟 步行
渡船街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙佐敦渡船街6号地铺
公司牌照号码: C-049822
售盘: 170 租盘: 133

放盘联络人

黎美凤 May Lai

代理个人牌照号码: S-613636

翠汇轩 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-14
注册处成交
建401尺
$388 万元
@ $9,676
- 8.3%
2025-04-01
注册处成交
建591尺
$538 万元
@ $9,103
- 22%
2024-10-15
注册处成交
建589尺
$508 万元
@ $8,625
+ 2%
2024-06-03
注册处成交
建591尺
$556 万元
@ $9,408
+ 1.1%
2022-05-19
注册处成交
建401尺
$535 万元
@ $13,342
+ 45.4%
2022-01-17
注册处成交
建401尺
$506 万元
@ $12,618
+ 7.7%
2021-11-25
注册处成交
建401尺
$486 万元
@ $12,120
+ 59%
2021-10-29
市场成交
实266尺
$486 万元
@ $18,271
-
2021-10-20
注册处成交
建401尺
$540 万元
@ $13,466
+ 17.4%
2021-10-08
注册处成交
建589尺
$690 万元
@ $11,715
+ 41.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。