新宝城 #3852867 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852867
物业编号: saz190 (代理提供)

坑口 新宝城 [代理盘]
4座 中层 (23-32/48楼) E室

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#131
有装修
有景观
豪华装修
望园景
望山景
望开扬景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 557 万元 ( 人民币 492.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $167 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
603 平方尺 ( 56.0 平方米)
尺价: @9,237 元 ( 人民币 @87,911 元/平 )
实用面积
434 平方尺 ( 40.3 平方米 )
尺价: @12,834 元 ( 人民币 @122,144 元/平 )
地区屋苑
新宝城
新界 坑口
座数及单位: 4座 中层 (23-32/48楼) E室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
银澳路1号
银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
新宝城, 银澳路( 巴士站 )
1分钟 步行
煜明苑, 银澳路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳THE LOHAS 3 楼337B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 44 租盘: 4
中原地产代理有限公司

放盘联络人

邓燕仪 Suki Tang 卡片

代理个人牌照号码: S-621506
广东话    普通话    英文

新宝城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实377尺
$618 万元
@ $16,393
-
新宝城 | 5座 8楼 A室
2026-05-14
注册处成交
2房
实434尺
$600 万元
@ $13,825
- -
新宝城 | 6座 37楼 C室
2026-05-07
注册处成交
3房
实562尺
$750 万元
@ $13,345
+ 170%
新宝城 | 1座 3楼 C室
2026-05-07
注册处成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
+ 196.5%
2026-04-30
市场成交
2房
实378尺
$575.7 万元
@ $15,230
-
新宝城 | 5座 14楼 D室
2026-04-16
注册处成交
2房
实436尺
$300 万元
@ $6,881
+ 20.1%
新宝城 | 6座 32楼 H室
2026-04-15
注册处成交
3房
实636尺
$873 万元
@ $13,726
-
2026-04-15
市场成交
2房
实377尺
$550 万元
@ $14,589
-
新宝城 | 4座 14楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实561尺
$740 万元
@ $13,191
+ 56.4%
新宝城 | 6座 26楼 A室
2026-04-13
注册处成交
2房
实434尺
$620 万元
@ $14,286
+ 61.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。