御龙山 #3852856 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852856
物业编号: J055668 (代理提供)

火炭 御龙山 [代理盘]
6座 高层 (29-39/61楼) A室
(独家) (超笋) (禤小姐) 罕有高层全马场东南 靓装 业主割爱 错过就无

(独家) (超笋) (禤小姐)
罕有 高层 全马场 东南 靓装
3房套厕连工人房厕
业主割爱 错过就无
豪华会所
91好小学校网
3分钟到火炭火车站
沙中线已通车
22分钟到金钟
衣食住行方便
怡居地产
新界火炭银禧荟3楼24号铺
本公司在沙田区已屹立35年
欢迎随时问一,二手屋苑资料

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#172
有景观
有装修
望开扬景
望河景
豪华装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 1,780 万元 + ( 人民币 1,573.8 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $712 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,167 平方尺 ( 108.4 平方米)
尺价: @15,253 元 ( 人民币 @145,166 元/平 )
实用面积
929 平方尺 ( 86.3 平方米 )
尺价: @19,160 元 ( 人民币 @182,350 元/平 )
地区屋苑
御龙山
新界 火炭
座数及单位: 6座 高层 (29-39/61楼) A室
屋苑楼龄: 17 年
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
乐景街28号
火炭站( 巴士站 )
1分钟 步行
火炭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
火炭村( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田火炭银禧荟3楼24号铺
公司牌照号码: C-000463
售盘: 87 租盘: 17

放盘联络人

怡居地产

代理个人牌照号码: C-000463

Tel:  852-00000xxx

禤小姐 Christina Hin

代理个人牌照号码: S-242255

御龙山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
4房
实1,845尺
$3,550 万元
@ $19,241
-
御龙山 | 3座 52楼 D室
2026-05-07
注册处成交
2房
实571尺
$990 万元
@ $17,338
+ 4.2%
御龙山 | 11座 9楼 D室
2026-05-06
注册处成交
2房
实516尺
$876 万元
@ $16,977
+ 52.3%
2026-05-05
市场成交
3房
实773尺
$1,328 万元
@ $17,180
-
御龙山 | 1座 中层 C室
2026-04-29
市场成交
2房
露台
工作平台
实555尺
$1,000 万元
@ $18,018
-
御龙山 | 7座 38楼 C室
2026-04-22
注册处成交
3房
实920尺
$1,313 万元
@ $14,272
+ 49.5%
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实543尺
$950 万元
@ $17,495
-
御龙山 | 5座 低层 C室
2026-04-21
市场成交
2房
露台
工作平台
实554尺
$880 万元
@ $15,884
-
御龙山 | 8座 30楼 B室
2026-04-21
注册处成交
4房
实1,461尺
$2,600 万元
@ $17,796
+ 17.1%
御龙山 | 5座 低层 B室
2026-04-20
市场成交
3房
露台
工作平台
实764尺
$1,329 万元
@ $17,395
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。