奥城西岸 #3852836 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852836
物业编号: M251888803 (代理提供)

大角咀 奥城西岸 [代理盘]
奥城‧西岸 中层 (6-17/47楼)
► 笋1房◄ ☞景观开扬☜ ➚即约

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#35
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 467.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
358 平方尺 ( 33.3 平方米)
尺价: @14,804 元 ( 人民币 @140,434 元/平 )
实用面积
261 平方尺 ( 24.2 平方米 )
尺价: @20,307 元 ( 人民币 @192,636 元/平 )
地区屋苑
奥城西岸
九龙 大角咀
座数及单位: 奥城‧西岸 中层 (6-17/47楼)
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
福泽街18号
博文街( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场, 大角咀道( 巴士站 )
2分钟 步行
新九龙广场( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀福利街8号港湾豪庭广场G11A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 8 租盘: 14
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁文聪 Marco

代理个人牌照号码: S-661338

Tel:  852-93852xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实462尺
$760 万元
@ $16,450
+ 0.4%
2026-05-07
注册处成交
实262尺
$493 万元
@ $18,817
+ 6.3%
2026-03-16
注册处成交
实261尺
$245 万元
@ $9,387
- 49.5%
2026-01-28
注册处成交
实609尺
$1,180 万元
@ $19,376
+ 7.3%
2026-01-26
注册处成交
实261尺
$498 万元
@ $19,080
+ 17.6%
2026-01-26
注册处成交
实716尺
$1,150 万元
@ $16,061
- 14.2%
2026-01-07
注册处成交
实262尺
$490 万元
@ $18,702
+ 25.6%
2025-10-17
注册处成交
实609尺
$1,180 万元
@ $19,376
- 12.8%
2025-06-06
注册处成交
实462尺
$650 万元
@ $14,069
- 8.6%
2025-04-22
注册处成交
实443尺
$600 万元
@ $13,544
- 16.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。