黄金海湾 #3852770 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852770
物业编号: A072368 (代理提供)

屯门(青山公路) 黄金海湾 [代理盘]
2期 第1座(1A) 低层 (3-15/26楼)
(晋诚地产YouTube实景) 有匙即看!1房东南泳池景《诚邀各业主委托放盘》

晋诚地产三行联营深井‧青山公路23年
廿多位同事平均年资超过20年,经验丰富,信心保证!
欢迎致电
青山公路豪景分行
深井丽都分行
深井海韵分行

住宅
私人屋苑
普通盘
6 日前 刊登
浏览人次#116
单位特色
有景观
有露台
有会所
近大型商场
望开扬景
望泳池景
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 370 万元 ( 人民币 326.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $111 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
312 平方尺 ( 29.0 平方米 )
尺价: @11,859 元 ( 人民币 @112,696 元/平 )
地区屋苑
黄金海湾 黄金海湾珀岸
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 2期 第1座(1A) 低层 (3-15/26楼)
新屋苑
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
青山公路青山湾段18号
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井丽都花园地下5A铺
公司牌照号码: C-018613
售盘: 231 租盘: 56
晋诚地产

放盘联络人

张君诺 Mike K.n.cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-144317

Tel:  852-66814xxx

广东话    普通话    英文

李德鸿 Sam Lee 卡片

代理个人牌照号码: E-030673

黄金海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实444尺
$598.1 万元
@ $13,471
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实444尺
$619.9 万元
@ $13,962
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实516尺
$844.6 万元
@ $16,368
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实767尺
$1,280.4 万元
@ $16,694
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实516尺
$856.8 万元
@ $16,605
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实449尺
$572.3 万元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$642.6 万元
@ $14,344
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实653尺
$778.9 万元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
注册处成交
STUDIO房
实206尺
$240 万元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市场成交
实206尺
$290 万元
@ $14,078
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。