映湾园 #3852754 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852754
物业编号: M350438087 (代理提供)

东涌 映湾园 [代理盘]
1期赏涛轩 2座 中层 (17-27/60楼) D室
《笋盘狙击手推介》映湾园东南3房 不是最平 但绝对靓装

《笋盘狙击手推介》映湾园东南3房 不是最平 但绝对靓装
~~东涌大型蓝筹屋苑,规模庞大、社区气氛成熟
~~3房间隔选择,实用611尺,方正实用易摆位
~~单位享开扬山景,景观舒适,环境清静、绿化度高,住得更舒服
~~大型度假式会所「Club Carribbean」,占地约61万尺,设施超过70项,包 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#134
有会所
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 790 万元 ( 人民币 699.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $237 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
859 平方尺 ( 79.8 平方米)
尺价: @9,197 元 ( 人民币 @87,639 元/平 )
实用面积
611 平方尺 ( 56.8 平方米 )
尺价: @12,930 元 ( 人民币 @123,210 元/平 )
地区屋苑
映湾园 1期赏涛轩
离岛 东涌
座数及单位: 1期赏涛轩 2座 中层 (17-27/60楼) D室
屋苑楼龄: 21 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
健东路2号
怡东路( 巴士站 )
1分钟 步行
映湾园二期, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行
蓝天海岸, 文东路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

美联物业

公司地址: 青衣青衣城3楼307 B号铺
公司牌照号码: C-000982
美联物业

放盘联络人

潘伟强 Matthew Poon 卡片

代理个人牌照号码: S-653608

Tel:  852-97423xxx

映湾园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-15
市场成交
2房
实563尺
$598 万元
@ $10,622
-
2026-05-14
注册处成交
3房
实710尺
$688 万元
@ $9,690
- 12.9%
2026-05-14
注册处成交
3房
实757尺
$800 万元
@ $10,568
+ 82.3%
2026-05-14
注册处成交
3房
实652尺
$655 万元
@ $10,046
- 3.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实912尺
$945 万元
@ $10,362
+ 178%
2026-05-14
注册处成交
3房
实956尺
$850 万元
@ $8,891
+ 192.5%
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
2026-05-12
市场成交
3房
实748尺
$755 万元
@ $10,094
-
2026-05-12
市场成交
3房
实986尺
$1,045 万元
@ $10,598
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。