晓盈 #3852708 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852708
物业编号: CY79010533 (代理提供)

长沙湾 晓盈 [代理盘]
低层 (3-15/35楼) C室
最强1房,超近地铁,四正实用,上车精选,搵我倾有惊喜

露台, 中心旺地, 旺中带静, 首置精选, 交通便利, 清雅装修, 设施齐备, 开扬清爽, 间隔四正, 实用率高, 管理完善, 厅大房大, 豪宅气派

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#176
单位特色
连花园
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 468.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
295 平方尺 ( 27.4 平方米 )
尺价: @17,966 元 ( 人民币 @170,987 元/平 )
地区屋苑
晓盈
九龙 长沙湾
座数及单位: 晓盈 低层 (3-15/35楼) C室
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
低层
房间及浴室
1 房
小学校网
中学校网
物业地址
福荣街188号
营盘街, 元州街( 巴士站 )
1分钟 步行
营盘街( 巴士站 )
1分钟 步行
九江街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002504
售盘: 59 租盘: 22
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

林颖盈 Win Win Lam

代理个人牌照号码: S-109265

Tel:  852-84042xxx

Tel:  86-18165600xxx

晓盈 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
1房
实295尺
$450 万元
@ $15,254
- 8.2%
2026-05-14
注册处成交
1房
实295尺
$475 万元
@ $16,102
- 17.4%
2026-04-23
市场成交
1房
露台
实296尺
$475 万元
@ $16,047
-
2026-03-27
注册处成交
2房
实515尺
$755 万元
@ $14,660
- 5.6%
2026-03-12
注册处成交
1房
实295尺
$450 万元
@ $15,254
- 5.5%
2026-03-04
注册处成交
1房
实295尺
$455 万元
@ $15,424
- 15.7%
2026-02-09
注册处成交
2房
实515尺
$725 万元
@ $14,078
- 4.1%
2026-02-04
注册处成交
1房
实295尺
$475 万元
@ $16,102
- 18.4%
2026-01-12
注册处成交
2房
实513尺
$746 万元
@ $14,542
- -
2026-01-12
注册处成交
2房
实513尺
$746 万元
@ $14,542
- 2.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。