顺景大厦 #3852689 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3852689
物业编号: K708970 (代理提供)

旺角 顺景大厦 [代理盘]
A座 低层 (1-10/26楼)
新装! 实用2房 连入契特色平台 平地电梯 24小时保安 欢迎约睇

*邻近地铁
*位置方便 四通八达
*楼宇周边配套十分齐备
*电梯洋楼
欢迎致电或Whatsapp查询
广信地产多间分行为你服务
[ 油麻地上海街383号地下A2铺 ]
[ 旺角山东街24号地下B铺 ]
[ 旺角渡船街323号地下2号铺 ]
[ 大角咀埃华街70号地下1C2号铺 ]

住宅
私人屋苑
洋楼
单幢式大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#92
优质校网
刊登:2026-05-17 | 更新:2026-05-17
电话 QRCode
售价
售 258 万元 ( 人民币 227.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $77 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @6,450 元 ( 人民币 @61,186 元/平 )
实用面积
215 平方尺 ( 20.0 平方米 )
尺价: @12,000 元 ( 人民币 @113,834 元/平 )
地区屋苑
顺景大厦
九龙 旺角
座数及单位: A座 低层 (1-10/26楼)
屋苑楼龄: 48 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
奶路臣街2号
旺角街市( 巴士站 )
2分钟 步行
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
2分钟 步行
山东街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地上海街383号华兴商业中心地下A2铺
公司牌照号码: C-054984
售盘: 208 租盘: 127
广信地产顾问有限公司

放盘联络人

廖生 Mike Liu

代理个人牌照号码: E-431031

Tel:  852-98429xxx

Tel:  852-27716xxx

蔡先生 Mr Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-253697

严小姐 Christy Yim

代理个人牌照号码: S-661882

戴生 Jay Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-340679

Tel:  852-63360xxx

Tel:  852-27716xxx

顺景大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
顺景大厦 | A座 9楼 A3室
2026-04-28
注册处成交
--
$315 万元
-
顺景大厦 | B座 25楼 B1室
2026-04-27
注册处成交
--
$290 万元
-
顺景大厦 | A座 5楼 A7室
2026-04-10
注册处成交
建286尺
$223.8 万元
@ $7,825
+ 88.1%
顺景大厦 | B座 1楼 B8室
2026-03-16
注册处成交
--
$258 万元
-
顺景大厦 | B座 2楼 B3室
2026-03-05
注册处成交
--
$316 万元
-
顺景大厦 | A座 7楼 A6室
2026-02-10
注册处成交
--
$211 万元
-
顺景大厦 | B座 20楼 B5室
2026-01-29
注册处成交
建250尺
$242 万元
@ $9,680
+ 27.4%
顺景大厦 | B座 24楼 B3室
2025-12-31
注册处成交
--
$170 万元
- 15%
顺景大厦 | B座 19楼 B6室
2025-12-29
注册处成交
建277尺
$233 万元
@ $8,412
+ 288.3%
顺景大厦 | A座 6楼 A3室
2025-12-09
注册处成交
--
$309 万元
+ 602.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。